Израильтяне убили залезшего на их джип палестинца 3

фото: lenta.ru
фото: lenta.ru

Израильские военнослужащие застрелили палестинца, забравшегося на их джип во время столкновений в селении Дура у города Хеврон, сообщает BBC News.

Беспорядки в селении начались в ночь на 2 июля, когда в этот населенный пункт прибыли бойцы ЦАХАЛа для проведения спецоперации. Собравшиеся вокруг палестинцы начали забрасывать солдат камнями, в ответ те применили «средства по разгону толпы».

По свидетельствам очевидцев, 19-летний Муатаз Шаравна также забрасывал израильтян камнями, потом сумел подобраться к стоящему джипу и взобрался на его крышу. Израильтяне тут же открыли огонь на поражение.

Раненого палестинца отправили в больницу, где он вскоре скончался. Ожидается, что его похороны пройдут вечером 2 июля.

Израильское командование объявило, что расследует инцидент и правомочность применения боевого оружия против палестинца. Сразу после инцидента израильтяне установили вокруг селения несколько блок-постов.


Написать комментарий

что, сыны Давидовы, убиваете безоружных филистимлян, значит боитесь.

"что, сыны Давидовы, убиваете безоружных филистимлян, значит боитесь. " Пепел.

если не был в Израиле, то и не говори.
возьми турпутёвку и побывай в Палестине и в Израиле, а потом пиши, если из Палестины живым приедешь.

""что, сыны Давидовы, убиваете безоружных филистимлян, значит боитесь. "<br />если не был в Израиле, то и не говори. возьми турпутёвку и побывай в Палестине и в Израиле, а потом пиши, если из Палестины живым приедешь." 9633

да нет необходимости у меня такой-по вашим "землям обетованным" кататься.
мне, как "Фоме не верующему", ваши устои и тут среди "христиан" поперёк горла стоят. задача то у вашего племени дна всех "не братьев"одна. да и на своей землице куда комфортнее. ещё бы вышек с инфракрасными датчиками, прожекторами да ... по углам. чтоб "путники" бездомные не надоедали. а по воде ниточку с "шариками". весь "гойский" мир с ног на голову перевернули и до полного уничтожения не успокоитесь.

Написать комментарий