Л. Янковска: Пересмотр бюллетеней в Даугавпилсе прошел не зря 28

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила Ливия Янковска, пересмотр результатов выборов в Даугавпилсе прошел не зря, так как теперь многие смогли убедиться, что избирательная система не совершенна и многое нуждается в доработках.   

«ЦИК прислушался к информации о том, что в Даугавпилсе в ходе выборов были серьезные нарушения и неверно велся подсчет «плюсов» и вычеркиваний. Это то, что мы могли доказать документально. Сейчас еще остаются недоказанные моменты, касающиеся того, насколько честно велись выборы в целом. Без ответов остаются многие вопросы. Кто голосовал вместо людей, которые, придя на учасок, обнаруживали, что за них уже кто-то расписался? На одном из участков обнаружен лишний бюллетень: значит ли это, что было «вбрасывание» бюллетеней? Почему одни и те же бюллетени были подсчитаны два раза — и при подсчете итогов предварительного голосования, и в сам день выборов? Ответы на все эти вопросы со временем найдут компетентные органы», - отметила Л. Янковска.

Как известно, два голоса, которых не хватало списку Л. Янковской для прохождения в новую думу, так и не были найдены, и список депутатов нового созыва остался прежним. Несмотря на это  Ливия Янковска считает, что пересмотр голосов был важен, так как позволил горожанам убедиться в том, что их голоса были учтены верно, что на выборах действительно важен каждый голос и что сам процесс выборов должен очень тщательно контролироваться.    

Разночтения в инструкциях, обнаруженные неточности в подсчете «плюсов» и «минусов» несовершенство системы сканирования, недостаточно профессиональная работа комиссий на участках — все это, по мнению Л. Янковской, сейчас стало очевидным.   

«Скоро выборы в Сейм и Европарламент, поэтому, считаю, что работа проделана важная и нужная. Надеюсь, что представители ЦИК сделали много выводов. Не хотелось бы, чтобы горожане думали, что я специально тормозила какие-то процессы. Я уважаю выбор избирателей и добивалась справедливости, ведь мошенничество и подкуп голосов — вещи недопустимые. Новым же депутатам остается пожелать, чтобы они продолжили работу на благо горожан», - отметила Л. Янковска.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.

Ничего, то ли еще будет :) Боярун с мухами це-це, Зайцев с вечным огнем, Царев с 50% скидкой на теплой, Лачплесис с аэропортом и новой аферой века - ГЭС, Петрова с перетягиванием трамваев на себя, Дзалбе, шедший с контрабандистами, Дукшинский, пристроенный комендантом, теперь опять пристроит свою женошку и тд

ПОЗОРИЩЕ И ПОСМЕШИЩЕ... Цирк с клоунами. ПРАВДА, ДАУГАВПИЛС ОПОЗОРИЛИ... ПРАВДОИСКАТЕЛИ.. А вывод-то какой глубокий: избирательная система несовершенна. Кстати, чудный бюллетень со всеми вашими вычеркнутыми фамилиями и красивым рисунком, подаренным избирателями, тоже засчитан ,,нечестной,, комиссией как голос за вашу партию...Они вам всё нарисовали...

Ну и под занавес счёт за пересчёт выставить Янковской. Пусть проплатит за совершенство избирательной системы. И с медухи вдобавок вытурить за прогулы по Китаям.

вытряхнули жабу из городского корыта,так она еще показала свое такое же безобразное нутро,примитивный мозг и алчность,устроив цирк с пересчетом и 2мя голосами

Ну, не совершенна система и дальше что? Результат остался таким же, как и был. Вывод: система не настолько несовершенна и погрешность не настолько велика, чтобы повлиять даже на рейтинг депутатов внутри списка. Только кто-то вначале кричал, что комиссия цик купленная и подтасовывыет, а это уже публичное оскорбление. Может ответите за свои слова?

сколько можно цепляться за думское корыто?? Думаю, в Сейм вас тоже не изберут, после всего,что натворили!!!

Так хорошо начинала с Эйгимом и вот финал......

Znachet d.pilsom budet rulitj Edinstvo..a kak oni stranoj rukovodjat faktj na lico?lachi iz komandi Dombrovskova proshu nezabivatj oni Rezekne shli vmesti TBLNNk !

Даёшь новых молодых политических шлюх !!! Старых климаксных не продлили - и театральную гоните вон !!!!!!!

Факт остается фактом: горожане выразили мадам Янковской полное недоверие. Ей, конечно, жалко расставаться с двумя зарплатами и зарубежными вояжами за счет горожан. Но, не все коту (кошке) масленица.

Ливия, отмазачка -ниже некуда! Цель пересчёта была совсем другая, но результат не изменился. Если бы пролезли с кулаковой в думу, ничего вы доказывать не стали бы! Не надо горожан держать за лохов!

"мошенничество и подкуп голосов — вещи недопустимые. Новым же депутатам остается пожелать, чтобы они продолжили работу на благо горожан", сказала госпожа Янковская. Что-то в этой сентенции напоминает старичка Фрейда.

ну повод у нее итак ясен но пересчет нужен был причем не в отдельных участках и не теми же людьми кто считал первый раз. а кто бросил в урну не правильный листок так вы бумагу взять не пробовали на котором остаются отпечатки без которых не по считается просто машиной? вот вам и отпечатки пальцев всех жителей и дешевая система выборов... один хрен считается машинками которыми управляют те же самые люди кто считал первый раз... =) дешевле проще и удобней было бы по интернету голосовать. только нужно все продумать так чтобы было все честно и доступ имели только самые известные и уважаемые всеми люди. а не такие толпы следящих людей на всех участках страны а потом еще счетоводы на сайте куда скидывают результаты все участки тоже ребята странный взяли да сайт вырубили во время выборов наверное кто то не успел нахимичить с голосами так как нада а мы даже их имен не знаем с кого спрашивать. тыпых, как детей, обмануть легко.

"Если бы вы, склочные бабы, знали, как надоели за все это время! Три непроходимые склочницы, известные в городе шлю..., пардон, школьницы - Дзинтра, Жаннета и Ливия, со своим недолугим хахалем в придачу, пытаются подать себя этакими борцами за справедливость. Побойтесь Бога! Вам ли говорить о справедливости, погрязшим в политическом (и не только) разврате и коррупции. Вам нужно грехи собственные замаливать и не искать виноватых, а покаяться публично за все, вами содеянное по недомыслию, а может и по умыслу. В ваших темных душах праведным делам давно уж места не осталось. Уйдите с миром. Бог вам судия! " Опер Водкин

Боюсь, что мы натешимся вновь пришедшими ещё больше! Сколько Ливия побыла? Сколько из казны унесла? Мало. Ну в Китай съездила, поговорила много оптимистично... А теперь у нас будут "вечные": Лачплесис-Строде и Ко. Мы их хорошо помним! Кому на Руси, ой, на нашем городишке жить хорошо от такой коалиции? Ответьте сами!

Ааааа как же они достали со своей чушью, на все обращают внимание, только не на свою гнилую работу! Не ходили и не будем ходить на выборы! Толку 0! Ленина бы им сюда сейчас, посмотрела бы я на них....

Пакеда, бабуленька!

Давайдосвидания, дорогая!
Не скоро появится у тебя повод снова замелькать в прессе и интернете.

Rēzekne LATGALES PARTIJA, Nacionālā apvienība "Visu Latvijai!"-"Tēvzemei un Brīvībai/LNNK", s kem shol Ushastj Rezekne???

Спроведливая нашлась, верните в казну 3000 лат выброшенных в мусор и откажитесь от 50% июнской зарплаты что получите не за что ! Вот это будет толерантный поступок перед горожанами, а это вся статья вопли о пустом! Никому этот пересчёт был ненужен кроме вас!

Ne pustili k kormuwke)

Написать комментарий