Воспитывать патриотизм в школьниках будут принудительно 22

фото: rus.delfi.lv
фото: rus.delfi.lv

До конца года должна быть закончена программа патриотического воспитания, постановила во вторник Подкомиссия Сейма по патриотическому воспитанию, пишет Latvijas avīze.

Методические советы о воспитательной работе сменят инструкции, разделенные на две части: обязательную и рекомендованную.

Обязательная часть будет напрямую касаться педагогов, в ней будут перечислены обязательные к изучению темы, а также описаны развивающие патриотизм проекты, которые нужно будет реализовать школам. В эту часть также планируется включить список государственных праздников, которые школам нужно будет отмечать в обязательном порядке, b правила использования государственных символов и гимна.

После скандальной истории с посещением латышской молодежи российских военизированных лагерей было решено в обязательную часть также включить инструкции о внеклассных мероприятиях и о гостях, которые имеют право посещать школу. Программа будет оговаривать также особую поддержку юношеским патриотическим организациям.

Создавать программу будет рабочая группа, в которую войдут три депутата Сейма: Райвис Дзинтарс (нацблок),  Янина Курсите ("Единство") и Гунар Игаунис (Партия реформ), эксперты из Министерства образования и науки, Госслужбы качества образования, негосударственных организаций, а также педагоги и родители.

Как в интервью газете рассказал Дзинтарс, в программе будут четко определены обязанности педагогов, что поможет проследить за их исполнением. "Кроме того, в школах планируется усилить контроль. Недопустима ситуация, когда 9 мая школьников отпускают с уроков. Но, конечно, со стороны непросто следить, с какой интонацией и мимикой учитель будет рассказывать о национальных ценностях", - отметил Дзинтарс.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Есть такая пословица: насильно мил не будешь.....

Нынешние всё любят поплакаться,что при СССР детей насильно заставляли учить историю СССР,учавствовать в воинизированных играх,короче латыши упрекали русских в том,что сейчас делают сами. Осталось только напомнить,чем закончилось то нравоучение и подождать конца этой дерьмократии.

"Нынешние всё любят поплакаться,что при СССР детей насильно заставляли учить историю СССР,учавствовать в воинизированных играх,короче латыши упрекали русских в том,что сейчас делают сами. Осталось только напомнить,чем закончилось то нравоучение и подождать конца этой дерьмократии." Гость

Именно это на ум и пришло! Так ненавидят и хаят союз ССР, а методами пользуются теми-же, двуличные они наши...

Создавать программу будет рабочая группа, в которую войдут три депутата Сейма: Райвис Дзинтарс (нацблок), Янина Курсите ("Единство") и Гунар Игаунис (Партия реформ),

Представляю, что они там насоздают!!!??? Особенно этот первый по списку. Там мозги известно, в какую сторону закручены... Ну да посмотрим, а там решим, можно-ли будет разрешать ребенку всем, что придумают, заниматься!

Сталинский лозунг. Не можешь--научим, не хочешь---заставим.

Партия реформ с нациками! Нам в городе такая реформация не нужна!

И это правильно ,и за непослушание НАКАЗЫВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ РУБЛЕМ ,ЛАТОМ ,ЭУРО! УТРО В ШКОЛЕ НАЧИНАТЬ С ПОДЬЕМА ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА И ПЕНИЯ ГИМНА "DIEVS SVĒTĪ LATVIJU ", ЛЕТОМ ВСЕХ В СКАУТЫ ИЛИ ЙАУНСАРГИ ,ПРОПОГАНДУ КАК В ГИТЛЕРЮГЕНДЕ ,В ПРИМЕР СТАВИТЬ ПАВЛИКА МОРОЗОВА!

АМИНЬ!

Патриотизм и принудительно! Абсурд какой-то! Нужно создать такое государство, которое народ любить будет без всяких условий!Это же чувство, которое должно родиться с рождением человека! Это впитывается с молоком матери и заставить кого-то любить или ненавидить просто нельзя! Это ведь будет лицемерие, ложь, двуличие.

Они в школе будут промывать детям мозги, про "оккупацию" и Великую Латвию, про "святой праздник 16 марта", но у родителей дома есть своя контр-пропаганда. Посмотрим еще , чья возьмет.

"Патриотизм и принудительно! Абсурд какой-то! Нужно создать такое государство, которое народ любить будет без всяких условий!Это же чувство, которое должно родиться с рождением человека! Это впитывается с молоком матери и заставить кого-то любить или ненавидить просто нельзя! Это ведь будет лицемерие, ложь, двуличие." Гость

Комуняки на крови создали государство всеобщей справедливости и где оно ! жыды создали вродибы справедливое государство но в не с успехом создоют кибуцы и спокойно живут там ,создавайте коммуны и впитывайте с молоком матери любое чувство -НО НА СВОИ БАБКИ!!!!!

И ПРО ВЕЛИКУЮ ЛАТГАЛЕ ВСЕ НЕПРЕМЕННО!!!!

mācies latviešu valodu-Avīze jāraksta ar lielo burtu!"Latvijas Avīze"

"Они в школе будут промывать детям мозги, про "оккупацию" и Великую Латвию, про "святой праздник 16 марта", но у родителей дома есть своя контр-пропаганда. Посмотрим еще , чья возьмет." Иаков

Промывай не промывай, но если прадедушки фронтовики ВОВ, то это бесполезно. Семейные традици очень живучи. Например, дедушка Лаускис был предателем, так и Валдис Лаускис продал что мог и Петюнчик. Дзалбе всё продаёт. В дедушку. Семья такая. Традиции однако!

" Идущие на смерть приветствуют тебя"
Ничего не напоминает ??? Послушное патриотичное стадо рабов.

клал я на эту статью)

"mācies latviešu valodu-Avīze jāraksta ar lielo burtu!"Latvijas Avīze"" rrrrrrrrrrrr

Tikai muļķis varēja izdomāt rakstīt ar lielu burtu vārdu "avīze". Tad uzrakstīsiem Latvijas Skola, Latvijas Slimnica, Latvijas Žurnāls, Latvijas Preces. Absurds!!! Kaut kas izdomāja un visiem jāatkārto?

Наши правители наверное забыли, что уже давно есть интернет , в котором можно найти все что необходимо. Так что все их действия бессмысленны и очередной раз лишний повод в пустую пустить на деньги на ветер т.е. хапнуть денег.

"мы тебя научим родину любить.........." 9633

МАТЬ ВАШУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

" Семейные традици очень живучи. Например, дедушка Лаускис был предателем, так и Валдис Лаускис продал что мог и Петюнчик. Дзалбе всё продаёт. В дедушку. Семья такая. Традиции однако!" Гость

Интересно , а что продает П.Дзалбе ? Я знаю , что за свои три года депутатства , это он никому не продался. Как был на своих позициях , так на них и остался. Так что там продает П.Дзалбе , поконкретней ,пожалуйста ?

Написать комментарий