Я. Ялинска: Мы будем сотрудничать со всеми партиями 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Партия ныне правящего председателя Даугавпилсской краевой думы «Daugavpils novada partija» на состоявшихся 1 июня выборах стала лидером, набрав 50,92% голосов. Таким образом, большинство мест, а конкретнее, 9 из 17 возможных, получают депутаты именно этой партии.

О том, насколько ожидаемы были итоги выборов, а также, что изменится в работе самоуправления  Янина Ялинска поделилась на состоявшейся сегодня, 3 июня, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе.

«То, с кем мы будем сотрудничать или то, организовывать ли коалицию, я одна, конечно, решать не буду — мы будем созывать правление нашей партии и вместе с депутатами будем решать этот вопрос. Но я могу сказать однозначно, что мы будем сотрудничать со всеми депутатами и партиями, потому что состав, выбранный этим созывом, выглядит очень конструктивным, » - поделилась Я. Ялинска.

Кроме того, председатель заявила, что «большую политику» «Daugavpils novada partija» вести не собирается, так как вопросы, которые решает самоуправление — это хозяйственные вопросы, что значит, что и думать следует «по-хозяйски», то есть о том, как снизить тарифы, как начинать новые проекты, а также думать о уже начатых и будущих проектах, о дорогах и так далее.

«Результатами выборов мы, конечно, довольны, потому что 9 мест — это очень хороший результат. Мне кажется, это оценка нашей работы на протяжении четырех лет — мы работали и нас оценили, » - прокомментировала Янина Ялинска.


Написать комментарий

Не вырос мужчина,чтобы управлять Даугавпилсским краем???
Если власть долго не меняется,значит застой и безразличие крестьян.
Налоги душат единоличников, как и победном 45г
Пока все сдавали и детям не могли ничего купить к сентябрю.
Зато жизнь теперь стала веселей и пивко пьем все чаще