Посетителям библиотеки студенты Даугавпилсского университета расскажут о том, что живешь только раз

Пресс фото
Пресс фото

В рамках Дней искусства, которые в этот раз проходят в Даугавпилсе под девизом «Единство в разнообразии» (Vienoti dažādībā), в Латгальской центральной библиотеке откроется выставка студенческих работ под оригинальным названием «#YOLO» (You Only Live Once), что в переводе с английского означает «Ты живешь только раз».

На выставке, открытие которой состоится в среду, 15 мая, в читальном зале ЛЦБ будут представлены 25 работ третьекурсников факультета Музыки и искусства Даугавпилсского университета, получающих высшее образование по программам «Компьютерный дизайн» и «Искусство».

Эти выставочные работы выполнены в различных видах и формах графики, в том числе, компьютерной, в своеобразной авторской технике. Посвящены они вечным темам, связанным с человеческими чувствами, а также актуальным экологическим проблемам, которые не могут не волновать обитателей планеты Земля.

По словам преподавателя учебного курса графики факультета Музыки и искусств ДУ Майрите Фолкмане, молодые авторы не случайно в качестве названия выбрали аббревиатуру «#YOLO»: по их мнению, она отображает юношеский энтузиазм и творческое вдохновение.

Выставка пройдет в библиотеке с 15 мая по 4 июня. 


Написать комментарий