Программа неформального образования «Методика проведения экскурсий»

фото: facebook.com
фото: facebook.com

Центр развития туризма в сотрудничестве с Резекненской высшей школой организует программу неформального образования «Методика проведения экскурсий», сообщает муниципальный портал города Резекне.

Слушатели получат теоретические знания и практические навыки проведения экскурсий. Освоят методические основы проведения экскурсий, методику и теорию разрабатывания туристических маршрутов.

В программе предусмотрены практические занятия, экскурсии, посещение туристических объектов.

Запланированы 32 академических часа для теоретических занятий и 8 академических часов для практических  занятий, во время которых каждый слушатель разрабатывает свой туристический маршрут по Резекне. В разработке маршрутов слушатели курсов используют полученные знания и свою дополнительную работу и анализируя интернет-ресурсы, публикации, литературу и другое.

В завершении программы каждый слушатель курсов проведёт экскурсию по городу Резекне и Резекненскому краю. Экскурсию будут оценивать доценты программы и приглашенные специалисты.

Программа предусмотрена для лиц, цель которых – работать гидом в конкретном городе или крае Латгалии. В завершении курсов слушатели получат удостоверение Резекненской высшей школы.

Плата за участие на одного человека – 45 латов (в т.ч. НДС).

Жителям города Резекне и Резекненского края будет доступно софинансирование Резекненской городской думы и Резекненского краевого самоуправления.

Заявить о своём участии в программе возможно до 10 мая 2013 года, отправляя мотивационное письмо на е-майл tacrezekne@gmail.com.


Написать комментарий