Началась реконструкция Детской активной зоны в Резекне

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

1 мая 2012 года Резекненская городская дума начала реализацию проекта «Тарту, Резекне, Псков: зеленое управление для долгосрочного развития городов и территориального планирования в приграничных городах Эстонии, Латвии, России», сообщает муниципальный портал Резекне.

В рамках проекта в Резекненском парке культуры и отдыха сейчас проводятся работы по реконструкции детской площадки, дружественной для окружающей среды. В зоне развлечений будут проведены работы по благоустройству парка, что включает в себя демонтажи замену элементов инфраструктуры.

В ходе реконструкции, в зоне развлечений парка будут проложены брусчатые пешеходные дорожки, установлены новые скамейки, а также будет произведено озеленение и установлено декоративное ограждение, которое разделит зону развлечений от остальной территории парка. Также планируется заменить ограждение вокруг территории.

Проект предусматривает также реновацию здания кассы и обеспечение его водой, канализацией, электричеством. Также в зоне развлечений будет реконструировано освещение. Работы планируется завершить до конца июня.
 
Подробнее с проектом можно ознакомиться на домашней странице.


Написать комментарий