В Дагестане беременная 21-летняя арестантка связала гинеколога колготками и сбежала из-под стражи

фото: Global Look Press
фото: Global Look Press

Полиция республики Дагестан ищет предполагаемую воровку, которая совершила дерзкий побег. Беременная девушка связала осматривавшего ее врача предметом женской одежды, а потом скрылась.

В розыск объявлена 21-летняя жительница Нальчика Залина Калабекова, задержанная в Махачкале по подозрению в совершении кражи, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.

В среду подследственную девушку перевели из изолятора временного содержания в Республиканскую клиническую больницу для прохождения гинекологического осмотра. Там Залина Калабекова "сумела связать врача-гинеколога колготками и скрыться", добавил источник. Как скоро и с чьей помощью эскулапу удалось освободиться, собеседник не уточняет.

В пресс-службе МВД по Дагестану произошедшее отрицать не стали. "Факт побега есть. Обстоятельства выясняются. Назначена служебная проверка", - сказал представитель ведомства.

Отметим, что побег предполагаемой преступницы из-под стражи является достаточно курьезным фактом, хотя женщины убегают от правосудия часто. Например, в 2005 году молодую воровку искали в Свердловской области. 25-летняя девушка Нина Демьянова сбежала прямо из здания суда в городе Каменск-Уральский, выпрыгнув из окна на первом этаже.

Как сообщали в пресс-службе областного ГУВД, сербка по национальности Нина Демьянова родилась в Астане в Казахстане. Приехав на Урал, она нигде не работала и была задержана за кражу.


Написать комментарий