Дагестан

Пятеро боевиков уничтожены в ходе спецоперации в Дагестане 12.12.2014

Пятеро боевиков уничтожены во время спецоперации в дагестанском селе Гурбуки, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

В Хасавюрте взорвали дом бизнесмена 29.06.2013

В дагестанском Хасавюрте неизвестные взорвали дом местного бизнесмена, сообщает РИА Новости.

В Дагестане беременная 21-летняя арестантка связала гинеколога колготками и сбежала из-под стражи 05.04.2013

Полиция республики Дагестан ищет предполагаемую воровку, которая совершила дерзкий побег. Беременная девушка связала осматривавшего ее врача предметом женской одежды, а потом скрылась.

В Дагестане найдены следы древнейших "россиян", живших два миллиона лет назад 24.12.2012

Удивительную археологическую находку сделали ученые во время раскопок на Кавказе. Они нашли древние стоянки людей Homo erectus, живших в этих местах два миллиона лет тому назад.

Задержаны высокопоставленные сотрудники дагестанских роддомов, входившие в банду торговцев детьми 28.11.2012

Полиция Республики Дагестан задержала двух руководящих работников родильных домов, которые участвовали в преступной схеме продажи новорожденных, сообщает официальный сайт МВД РФ.

Установлена личность взорвавшей духовного лидера дагестанских мусульман смертницы 29.08.2012

МВД по Дагестану установило личность смертницы, взорвавшей бомбу в доме духовного лидера мусульман республики шейха Саида Афанди Чиркейского. Как сообщается на сайте ведомства, ей оказалась Аминат Андреевна Курбанова (Сапрыкина) 1982 года рождения, проживающая в Махачкале.

Вдохновленный размахом "Анжи", Дагестан хочет создать свою команду и в хоккее 27.10.2011

Правительство Дагестана, вдохновленное амбициозным примером махачкалинского "Анжи", задумалось о создании своей хоккейной команды.

В Дагестане убили "второго по значимости" боевика 28.01.2011

В поселке Северный близ Хасавюрта в результате спецоперации убит один из главарей боевиков Дагестана Адам Гусейнов. Об этом в четверг, 27 января, сообщает РИА Новости.

В Дагестане взорван участок железнодорожного полотна 27.11.2010

В ночь на субботу в Кизлярском районе Дагестана был подорван участок железнодорожного полотна, передает агентство "Интерфакс":http://www.interfax.ru/ со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Смертника тормознули на посту ГАИ 01.09.2009

В Дагестане взорвался террорист-смертник. Погиб один человек, 13 ранены. По сведениям правоохранительных органов Дагестана террорист готовил крупный теракт к 1 сентября, но взорвался в незапланированном месте – во время проверки документов на посту ДПС в Махачкале.

Убит министр внутренних дел Дагестана 05.06.2009

В Махачкале 5 июня был убит министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД. По имеющимся данным, пуля попала в область сердца, министр был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии и скончался от полученных ранений на операционном столе.

В Дагестане ликвидированы 8 преступных группировок, занимавшихся подделкой денег 26.05.2006

В Дагестане ликвидирована сеть лабораторий по производству фальшивых денег, которые шли на финансирование террористов. Об этом сообщил в пятницу журналистам заместитель министра внутренних дел РФ Андрей Новиков

Снайпер не промахнулся 17.05.2006

Вчера в Дагестане в очередной раз в центре города шел бой. На этот раз местом боестолкновения стал четырехэтажный дом на улице Гагарина в Кизилюрте, расположенном в 20 км от Махачкалы, в одной из квартир которого засели боевики.