Во время празднования Пасхи в зоопарке Сиэтла подрались посетительницы

фото: swiftcity.com
фото: swiftcity.com

Во время празднования католической Пасхи, которая в 2013 году выпала на 31 марта, в зоопарке Сиэтла, штат Вашингтон, произошла потасовка между двумя посетительницами.

Об этом во вторник, 2 апреля, сообщает Associated Press со ссылкой на официальных представителей зверинца.

На место была вызвана полиция, однако когда сотрудники правоохранительных органов прибыли в зоопарк, одна из двух участниц драки уже покинула территорию зверинца.

В беседе с полицией оставшаяся в парке женщина заявила, что она не собирается пытаться привлекать напавшую на нее посетительницу к ответственности. Женщина не стала рассказывать полиции подробности конфликта, и поэтому у представителей органов правопорядка не оказалось информации, которая могла бы лечь в основу дела о нападении.

В зоопарке рассказали, что стычка между женщинами произошла, когда их дети участвовали в так называемой «охоте на пасхальные яйца» — поисках спрятанных в самых разных местах разноцветных яиц. Одна из матерей толкнула чужого ребенка, когда тот попытался произвести поиски яиц там же, где ее малыш.

В ответ на это мать ребенка, которого оттолкнули, набросилась на обидчика своего отпрыска. Женщин разнимали несколько раз, прежде чем стычку удалось свести на нет.

«Охота на пасхальные яйца» в дни, предшествующие Пасхе, и непосредственно в сам праздничный день проводятся во многих странах мира. Одной из самых известных подобных акций организовывают в Великобритании: там художники и деятели культуры и шоу-бизнеса раскрашивают гигантские пластиковые яйца, которые затем путешествуют по всей стране, появляясь в разных городах.

Православные христиане будут отмечать Пасху 5 мая.
 


Написать комментарий