В Даугавпилсском крае прозвучала первая «Мелодия весны»

фото: О.Никитина
фото: О.Никитина

16 марта в 18:00 в стенах Бикерниекского центра культуры состоялось мероприятие с названием «Мелодия весны», участниками и организаторами которого являлись молодые люди со всего Даугавпилсского края.

Олеся Никитина, специалист по делам молодежи в Управлении образования Даугавпилсской краевой думы, корреспонденту Gorod.lv рассказала, что на протяжении вечера молодые люди из Бикерниекской, Малиновской, Деменской, Ликснской, Таборской, Науенской, Калупской, Вецсалиенской, Медумской, Лауцесской, Скрудалиенской и Свентской волостей пели, танцевали, читали стихотворения и показывали театральные постановки.

По словам О. Никитиной, открыла мероприятие молодая девушка из Бикерниекской волости Ольга Панкова песней на французском языке, затем выступили молодые люди из Лауцесской волости, показав пьесу о том, что женщины могут быть настолько же сильными, как и мужчины. После чего девушки из Таборской волости показали зажигательный танец, другой современный танец — брейк — продемонстрировали молодые люди из Науенской волости.

Однако на этом вечер только начинался. Синтия Гипетре из Ликснской волости спела красивую лирическую песню, после чего танцевальная группа «Flash» порадовала всех присутствующих энергичным танцем. В свою очередь, номер молодежи из Малиновской волости показал, что в волости живут энергичные, спортивные молодые люди. Девушки из Калупской волости показали танец «Ulla Dulla». Инга Мукане из Свентской волости продемонстрировала свое мастерство игры на гитаре. Медуми представил танец хип-хоп, а Михаил Рыжий, прочитал стихотворение из творчества С. Есенина. Затем последовало еще несколько искрометных танцев в исполнении танцевальной группы «Torando» из Скрудалиенской волости и группы из Вецсалиенской волости.

В завершение концерта специалист по делам молодежи поблагодарила всех участников вечера, подчеркнув то, что молодым людям нужно давать возможность проявлять себя и высказав благодарность организаторам и ведущим мероприятия — Илье Иванову, Анее Васильевой и Дмитрию Романову. Отдельная благодарность была высказана всем зрителям концерта — родителям, друзьям и знакомым выступающих.
 



Написать комментарий