Повторное обсуждение проекта в Ругели: мировая мафия, обращение к мэру и первичная сортировка мусора 44

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В четверг, 28 февраля, в Даугавпилсской городской думе прошла повторная презентация проекта сортировочной линии бытовых отходов.

Порядка ста весьма решительно настроенных горожан заполнили конференц-зал.

В самом начале презентации вниманию собравшихся представили телеобращение мэра Жанны Кулаковой, в котором она сообщила горожанам о своем волевом решении  прекратить реализацию проекта строительства линии по сортировке мусора на административной территории Даугавпилсского самоуправления. Подробно с текстом обращения можно ознакомиться здесь.

Это заявление собравшиеся приняли аплодисментами и, весьма воодушевленные услышанным, проигнорировали предложение исполнительного директора городской думы Андрейса Курситиса закончить презентацию.

Горожане, большинство которых составляли жители поселка Ругели, потребовали дать слово с думской трибуны всем желающим, недостатка в которых не было. При этом все выступления были эмоциональными: по привычке ругали власти, причем не только местного, но и мирового масштаба, обвиняя в образовавшихся горах мусора всемирную мафию, зачитывали ответные обращения к руководителю Даугавпилса, обличали всех и вся, а также предлагали каждому жителю города начать сортировку мусора прежде всего с себя. Представители инициативной группы показали небольшие ролики о своем недавнем посещении сортировки отходов в Мадоне.

Интересным и содержательным было выступление специально приглашенного эксперта, председателя Ассоциации отходового хозяйства Латвии Руты Бендере. Преподаватель Латвийского университета, доктор физики предложила для начала проводить в нашем городе широкую разъяснительную кампанию, призывающую горожан заняться первичной сортировкой отходов. Попросту говоря, учить людей выбрасывать свой бытовой мусор в разные контейнеры. Кроме того, эксперт призвала доработать проект и создать линию по сортировке лишь отделенных отходов.

Один из членов инициативной группы Аронс Каменецкис поблагодарил всех горожан за поддержку и вклад в общее дело, заметив, что предложенный проект сортировочной линии городу не подходит, но пообещал продолжить разговор с думой на эту тему.

Виктор Фрилиньш, также входящий в инициативную группу, был более категоричен: обвинил власть имущих в мошенничестве с европейскими деньгами и заявил, что до тех пор, пока не получит в руки письменный документ с обращением мэра, не прекратит своей борьбы, поэтому до 13 марта призывает горожан продолжать заполнять анкеты.

Исполнительный директор Курситис пообещал учесть все высказанные жителями  предложения, и на этом собрание было завершено.
 



Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.
Аноним: Аноним: А что там вас слушать. Вы сами себя не слышите, вам сказали тема закрыта ваше требование удовлетворено. Так нет вам еще и плюнуть для этого в лицо хочется. Скорей бы выборы хоть малая толика бреда кончится. Сидели сидели и тут в последние месяцы родили - хотим лично потрындеть. Тошно от всей этой грязи и так из года в год, точнее от выборов до выборов.11.46. Ты читаешь только коменты,или иногда даже заглавие осиливаешь?!Повторное обсуждение проекта было в ДУМЕ,а не на базаре.Значит инициаторами этого мероприятия были не ругельцы,а неугомонные ДУМЦЫ!!!!!!Точно,скорей бы выборы,тогда будет поменьше дерьма в городе и продажные псевдоадвокатишки,вроде тебя,затихарятся,хоть на время.

Идика ты в опу провокаторишка, это обсуждение было назначено раньше, а решение о закрытии проекта в этот день. И представим потом это сборище которое в Думу бы не впустили, хай подняли бы еще хуже. Я тут вижу толго одного провокатора и то тебя, причем безмозглого и думающего что и другие такие же.

Аноним: Аноним: Аноним: А что там вас слушать. Вы сами себя не слышите, вам сказали тема закрыта ваше требование удовлетворено. Так нет вам еще и плюнуть для этого в лицо хочется. Скорей бы выборы хоть малая толика бреда кончится. Сидели сидели и тут в последние месяцы родили - хотим лично потрындеть. Тошно от всей этой грязи и так из года в год, точнее от выборов до выборов.11.46. Ты читаешь только коменты,или иногда даже заглавие осиливаешь?!Повторное обсуждение проекта было в ДУМЕ,а не на базаре.Значит инициаторами этого мероприятия были не ругельцы,а неугомонные ДУМЦЫ!!!!!!Точно,скорей бы выборы,тогда будет поменьше дерьма в городе и продажные псевдоадвокатишки,вроде тебя,затихарятся,хоть на время.Идика ты в опу провокаторишка, это обсуждение было назначено раньше, а решение о закрытии проекта в этот день. И представим потом это сборище которое в Думу бы не впустили, хай подняли бы еще хуже. Я тут вижу толго одного провокатора и то тебя, причем безмозглого и думающего что и другие такие же.

ЗНАЧИТ ТАК ТЫ ОТНОСИШЬСЯ К ГОРОЖАНАМ.ОНИ ТОЛЬКО "ХАЙ" ПОДНИМАЮТ,ВОРОВАТЬ ДА ОБМАНЫВАТЬ СПОКОЙНО НЕ ДАЮТ? И НЕ ДАДУТ.ХОТЬ ЗАЛЕЙСЯ СВОЕЙ ЖЕЛЧЬЮ!НЕ ДАДУТ!!!

Да мне как-то все равно, они обо мне не думают чего ради я о них думать должен. Я не депутат и не чиновник, я никому ничего не должен. Я знаю что в этом мире ЧЧВ и никто о тебе не позаботится если ты сам о себе не позаботишься.

Аноним: Да мне как-то все равно, они обо мне не думают чего ради я о них думать должен. Я не депутат и не чиновник, я никому ничего не должен. Я знаю что в этом мире ЧЧВ и никто о тебе не позаботится если ты сам о себе не позаботишься.

О СЕБЕ НЕ ЗАБОТЬСЯ , А О ПРИРОДЕ КОТОРАЯ ВОКРУГ ТЕБЯ ЗАБОТИТСЯ НУЖНО. НЕ ПРОХОДИ МИМО ГРЯЗИ. ФОТКАЙ И В ДУМУ.

Заботится можно по разному - например тупо не гадить, а если люди сами как свиньи да ради бога. Это касается всех сфер и отдыхающих и работающих.
Я бы предпочел другой вариант. Увидел, что кто-то мусорит СФОТКАТЬ и в полицию и штрафовать. Пока рублем не накажешь думать никто не будет.

Дэпилс-город тупого и ленивого быдла в нескольких поколениях. какое там сортировать-им бы научиться до мусорника дотянуть, а не под ноги или в окно.На европейские деньги открыть сортировку- нафиг надо. они же по своему орт долбаному насмотрелись на мусоросжигательные заводы московские, разобраться что им предлагают они просто не в состоянии. Но ладно с обывателями-этоже в основном пенсы. А главные черти это те кто на этом пытается играть и лезет в думу.

Аноним: ВИДЕООБРАЩЕНИЕ?!!!!Мэр презирает или боится горожан?Только не врите про сильную занятость,зная о таком положении и возмущении горожан,могла бы и уделить пару минут для ЛИЧНОГО присутствия.Так это ТРУСОСТЬ или ПРЕЗРЕНИЕ?

ona bila vchera na TV-5

Ага: Дэпилс-город тупого и ленивого быдла в нескольких поколениях. какое там сортировать-им бы научиться до мусорника дотянуть, а не под ноги или в окно.На европейские деньги открыть сортировку- нафиг надо. они же по своему орт долбаному насмотрелись на мусоросжигательные заводы московские, разобраться что им предлагают они просто не в состоянии. Но ладно с обывателями-этоже в основном пенсы. А главные черти это те кто на этом пытается играть и лезет в думу.

а кто тебе сказал что горожани против сортировочной линии? да ради Бога! только не в черте города.

Аноним: Аноним: Да мне как-то все равно, они обо мне не думают чего ради я о них думать должен. Я не депутат и не чиновник, я никому ничего не должен. Я знаю что в этом мире ЧЧВ и никто о тебе не позаботится если ты сам о себе не позаботишься.О СЕБЕ НЕ ЗАБОТЬСЯ , А О ПРИРОДЕ КОТОРАЯ ВОКРУГ ТЕБЯ ЗАБОТИТСЯ НУЖНО. НЕ ПРОХОДИ МИМО ГРЯЗИ. ФОТКАЙ И В ДУМУ.

К каждому быдляку и люмпену, который где жрет там и срет думца или дворника не приставишь, лучше их пофоткай, не проходи мимо!

Аноним: Ага: Дэпилс-город тупого и ленивого быдла в нескольких поколениях. какое там сортировать-им бы научиться до мусорника дотянуть, а не под ноги или в окно.На европейские деньги открыть сортировку- нафиг надо. они же по своему орт долбаному насмотрелись на мусоросжигательные заводы московские, разобраться что им предлагают они просто не в состоянии. Но ладно с обывателями-этоже в основном пенсы. А главные черти это те кто на этом пытается играть и лезет в думу.а кто тебе сказал что горожани против сортировочной линии? да ради Бога! только не в черте города.

1)ну ты допустим готов платить за приобретение 10 Га земли за городом с подходящей инфраструктурой? Представляешь сколько это стоит, учитывая то что евроденьги не даются на приобретение земли? здесь у предпренимателей уже имеется земля и действующая линия. тыкать пальцем в карты и говорить хочу здесь-так ты себе представляешь процесс?
2)Не понимаю чем промышленная зона города,изолированая от жилых масивов, находящаяся по соседству с метало приемкой, автосвалкой,гаражами не подходит под эти цели?
3)В черте города находится множество предприятий и пром. обьектов-котельные ,железная дорога. Есть и такие где нету- Куршавэль или Припять.
4) Никто и не ставил вопрос об увеличение пропускной мощности очистных на объекте или об установки дополнительных фильтров. Не было такой цели-разобраться, была цель сделать пиар, вовлекая напуганных и малограмотных пенсионеров в свою предвыборную компанию. Браво-все удалось!

вот ты мудозвон, и есть то самое поганое и продажное быдло, которое приехало хер знает откуда и наплевать тебе на город и горожан, ради кучки бабла маму продашь живъём, гад.

Александр: Аноним: Ага: Дэпилс-город тупого и ленивого быдла в нескольких поколениях. какое там сортировать-им бы научиться до мусорника дотянуть, а не под ноги или в окно.На европейские деньги открыть сортировку- нафиг надо. они же по своему орт долбаному насмотрелись на мусоросжигательные заводы московские, разобраться что им предлагают они просто не в состоянии. Но ладно с обывателями-этоже в основном пенсы. А главные черти это те кто на этом пытается играть и лезет в думу.а кто тебе сказал что горожани против сортировочной линии? да ради Бога! только не в черте города.1)ну ты допустим готов платить за приобретение 10 Га земли за городом с подходящей инфраструктурой? Представляешь сколько это стоит, учитывая то что евроденьги не даются на приобретение земли? здесь у предпренимателей уже имеется земля и действующая линия. тыкать пальцем в карты и говорить хочу здесь-так ты себе представляешь процесс? 2)Не понимаю чем промышленная зона города,изолированая от жилых масивов, находящаяся по соседству с метало приемкой, автосвалкой,гаражами не подходит под эти цели? 3)В черте города находится множество предприятий и пром. обьектов-котельные ,железная дорога. Есть и такие где нету- Куршавэль или Припять. 4) Никто и не ставил вопрос об увеличение пропускной мощности очистных на объекте или об установки дополнительных фильтров. Не было такой цели-разобраться, была цель сделать пиар, вовлекая напуганных и малограмотных пенсионеров в свою предвыборную компанию. Браво-все удалось!

Умно, грамотно, но не для местных маргиналов! Не поймут! Посмотрел сегодня новости по даункому - ну горе! Игрушку отобрали, воевать не с кем, вопрос отпал - ан нет, неймется, опять плохо! Почему Кулакова лично не вышла (а если бы вышла - почему на крови не клялась, землю не жрала), - а ничего, что у нее прямой эфир у Мамыкина был и она в это время в Ригу ехала? - Нет, фигня, главное старух и их пастухов-кукловодов потешить! А если бы пришла , сорвав заранее намеченный и согласованный эфир - эти горлопаны первые бы орали - побоялась прямого эфира и т.д. Согласен кем-то - город потомственного быдла!

Аноним 1 марта 20:57
Город маргиналов,старух,пастухов быдла и молодых инициативных,болеющих за благополучие города анАнимов.
Добрый вечер Всем и анАнимам в частности.

дуст: Аноним 1 марта 20:57 Город маргиналов,старух,пастухов быдла и молодых инициативных,болеющих за благополучие города анАнимов. Добрый вечер Всем и анАнимам в частности.

Ну, добрый вечер! АнАним, анОним, дуст, - какая разница? Можно подумать от того, что кто-то себя карболкой , дустом или марганцовкой назовет - он сразу из категории анонимной перейдет в конкретную? Если анонимы раздражают - ну пиши ФИО, перс.код, адрес. Это во-первых. Во-вторых, я не такой уж молодой и инициативный, а болеть за благополучие этого города - да отболел уже свое, не за кого болеть, в общем-то. С нетерпением жду выборов, последние нормальные люди уйдут, пусть приходят - зайцы, дзалбы, капели, ришки, андреевский гитлерюгенд, - да каждый со своим золотым голосом - ну заживем!!!!!

Аноним 1 марта 21:58
Можно подумать от того, что кто-то себя карболкой , дустом или марганцовкой назовет - он сразу из категории анонимной перейдет в конкретную?

Согласен это не ФИО,но хоть на дуста или другой ник можно пепла посыпать или золы,анонимов много а анАнимов еще больше :),как узнать кому,что должен.
Я глубоко убежден-при любой власти уже порядка не будет,весь мир бардак.

Доброе утро,здоровья и удачных выходных.
Ширякова прикрыли,строительство "санузла" приостановили и успокоились...... до-во-о-ольны :),не спите простудитесь :).

Александр 1 марта 17:14
1)ну ты допустим готов платить за приобретение 10 Га земли за городом с подходящей инфраструктурой? Представляешь сколько это стоит, учитывая то что евроденьги не даются на приобретение земли? здесь у предпренимателей уже имеется земля и действующая линия. тыкать пальцем в карты и говорить хочу здесь-так ты себе представляешь процесс?
.........................
Поверь мне Александр, ни один предпрИниматель за спасибо не разрешит шаг ступить! на свою землю.

Александр: Аноним: Ага: Дэпилс-город тупого и ленивого быдла в нескольких поколениях. какое там сортировать-им бы научиться до мусорника дотянуть, а не под ноги или в окно.На европейские деньги открыть сортировку- нафиг надо. они же по своему орт долбаному насмотрелись на мусоросжигательные заводы московские, разобраться что им предлагают они просто не в состоянии. Но ладно с обывателями-этоже в основном пенсы. А главные черти это те кто на этом пытается играть и лезет в думу.а кто тебе сказал что горожани против сортировочной линии? да ради Бога! только не в черте города.1)ну ты допустим готов платить за приобретение 10 Га земли за городом с подходящей инфраструктурой? Представляешь сколько это стоит, учитывая то что евроденьги не даются на приобретение земли? здесь у предпренимателей уже имеется земля и действующая линия. тыкать пальцем в карты и говорить хочу здесь-так ты себе представляешь процесс? 2)Не понимаю чем промышленная зона города,изолированая от жилых масивов, находящаяся по соседству с метало приемкой, автосвалкой,гаражами не подходит под эти цели? 3)В черте города находится множество предприятий и пром. обьектов-котельные ,железная дорога. Есть и такие где нету- Куршавэль или Припять. 4) Никто и не ставил вопрос об увеличение пропускной мощности очистных на объекте или об установки дополнительных фильтров. Не было такой цели-разобраться, была цель сделать пиар, вовлекая напуганных и малограмотных пенсионеров в свою предвыборную компанию. Браво-все удалось!

Прошибло до слез: мусорщиков-благодетелей жалко , а шакалов из Думы - еще жальче. Защитнички хреновы , вы хотя бы свою позицию четче излагайте. Люди не против линии или перерабатывающего завода - сделайте все по-человечески , конкурс , независимая экспертиза и т.д. , а то привыкли по-воровски , исключительно для своей выгоды.

САМАТИ: Александр: Аноним: Ага: Дэпилс-город тупого и ленивого быдла в нескольких поколениях. какое там сортировать-им бы научиться до мусорника дотянуть, а не под ноги или в окно.На европейские деньги открыть сортировку- нафиг надо. они же по своему орт долбаному насмотрелись на мусоросжигательные заводы московские, разобраться что им предлагают они просто не в состоянии. Но ладно с обывателями-этоже в основном пенсы. А главные черти это те кто на этом пытается играть и лезет в думу.а кто тебе сказал что горожани против сортировочной линии? да ради Бога! только не в черте города.1)ну ты допустим готов платить за приобретение 10 Га земли за городом с подходящей инфраструктурой? Представляешь сколько это стоит, учитывая то что евроденьги не даются на приобретение земли? здесь у предпренимателей уже имеется земля и действующая линия. тыкать пальцем в карты и говорить хочу здесь-так ты себе представляешь процесс? 2)Не понимаю чем промышленная зона города,изолированая от жилых масивов, находящаяся по соседству с метало приемкой, автосвалкой,гаражами не подходит под эти цели? 3)В черте города находится множество предприятий и пром. обьектов-котельные ,железная дорога. Есть и такие где нету- Куршавэль или Припять. 4) Никто и не ставил вопрос об увеличение пропускной мощности очистных на объекте или об установки дополнительных фильтров. Не было такой цели-разобраться, была цель сделать пиар, вовлекая напуганных и малограмотных пенсионеров в свою предвыборную компанию. Браво-все удалось! Прошибло до слез: мусорщиков-благодетелей жалко , а шакалов из Думы - еще жальче. Защитнички хреновы , вы хотя бы свою позицию четче излагайте. Люди не против линии или перерабатывающего завода - сделайте все по-человечески , конкурс , независимая экспертиза и т.д. , а то привыкли по-воровски , исключительно для своей выгоды.

Иди, мудило, пробей европейский проект, защити, протащи его, пройди все бюрократические препоны (любой, не мусорный)а потом объяви на это дело конкурс - для халявщиков, пусть демпингнут, обанкротятся, как ты себя почувствуешь, наверно это справедливо?

Аноним 2 марта 12:42
Иди, мудило, пробей европейский проект, защити, протащи его,
000000000000000000000000000
Трясун какие то у вас проекты пробиты убыточные для города - Роткович, аэродром, 18 Новемра (третий раз за 10 лет делают), школы никак не доделают, очистные воняют, рельсы для трямваев неправильно согнутые и пляжи засрали.

Написать комментарий