В Даугавпилсском университете открыли Научную школу, которая докажет, что наука – это интересно

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В минувшую субботу, 23 февраля, в стенах Даугавпилсского университета начала свою работу Научная школа.

Как сообщили в научной части ДУ, более 200 старшеклассников и студентов профессиональных школ со всей страны, а не только Даугавпилса и Латгалии изъявили желание заняться исследовательской работой.

Научная школа создана, чтобы доказать школьникам, что наука – это очень интересно, содействовать развитию интересов молодежи в области гуманитарных, социальных и естественных наук, а также стимулировать их желание узнать последние достижения в мире науки и получать высшее образование. Для чего в течение семи месяцев будут устраиваться интересные лекции, увлекательные семинары и практические занятия, причем, совершенно бесплатно для учеников.

Зато у самих посетителей школы появится целый ряд возможностей и преимуществ, например, они узнают новые факты о привычных процессах нашей жизни, научатся работать на самом современном лабораторном оборудовании, глубже вникая в интересующие их вопросы, возможно, даже определятся с будущей профессией.

Предполагается, что занятия будут проходить раз в месяц под руководством специалистов самого разного профиля - преподавателей Даугавпилсского университета. Ученики, постоянно посещающие эти занятия, которые побывают не менее, чем на половине всех лекций и практикумов, смогут получить специальные сертификаты и дополнительные 5 пунктов при поступлении на соответствующие бакалаврские программы в ДУ.


Написать комментарий