Оскорбления в адрес геев станут в законодательстве уголовным преступлением 5

пресс-иллюстрация
пресс-иллюстрация

В рамках подготовки к беспрепятственному проведению масштабного мероприятия для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией (Европрайда) в 2015 году, латвийское угловное законодательство могут ожидать некоторые нововведения.

В частности, для того, чтобы максимально защитить представителей ЛГБТ-сообщества, которых в Ригу съедется около миллиона, латвийские власти готовы внести поправки в уголовное законодательство, сделав недопустимыми оскорбительные или разжигающие антигейские настроения в обществе высказывания, пишет Neatkarīgā.

В частности, по информации издания, поправки могут быть внесены в статью 78 Уголовного закона, который предусматривает наказание за разжигание межэтнической, расовой или религиозной розни. В случае, если изменения в законе будут приняты, эта статья также пополнится упоминанием разжигания розни на почве сексуальной ориентации.

Таким образом, резюмирует издание, агрессивные по отношению к представителям ЛГБТ сообщества, могут к 2015 году начать считаться уголовным преступлением, причем, это относится к антигейским призывам и в Интернете.

01.02.2013 , 23:20

ves.lv по материалам apollo.lv


Написать комментарий

А мы все конец света ждём... Да вот он и наступает:Содом и Гоммора.

A kto zazhitit prava normalnix lyudei,ot zasilij i propogandi odnopoloi ,,lubovi,, !!!??? Gde moral,nravstvennost ??? Apokalipsis s armagedonom otdixaut...

necevo svoe izvrascenie na pokaz vistovljatj .I ni kto etij uwerbnix trogatj ne budet.Ja ne xocu ,ctob moj rebenok ucilsja s detjmi geev.Vernee ja ne protiv ucenika,a protiv ctob pisjukatie papa-mama prixodili v shkolu

евроценности наступают не по детски!

Думаю,что самым верным будет,это полностью игнорировать это сборище.Ведь им нужа публика,даже если их забрасывают тухлыми яйцами.Это им только на руку.А вот если при возможности всем номальным рижанам выехать на время проведения шабаша из Риги,или просто обходить стороной улицы,где ЭТИ устраивают СВОИ ОРГИИ.Поняв что это ШОУ никому не интересно И ЖАЛОВАТЬСЯ НА "НЕПОНИМАНИЕ" не имеет под собой никакой почвы.Это их очень разочарует.Для них очень важны зрители.Это как плохой спектакль,нет зрителей,нет скандала,НЕТ ДЕНЕГ.

Написать комментарий