Гей

А. Гобземс вышел из шкафа: на заседании Сейма признался, что он гей” (видео) 49 19.05.2022

Сегодня во время заседания латвийского парламента депутат Алдис Гобземс во время обсуждения проекта закона о гражданском союзе с трибуны Сейма сделал громкое признание:

Министра обороны Литвы назвали геем и зачислили в "голубой" легион 12 19.01.2018

Неизвестные киберхулиганы назвали министра обороны Литвы Раймундаса Кароблиса геем, сообщает BalNews.lt.

В Manabalss.lv отказались собирать подписи против гей-парада 31 04.01.2018

Платформа Manabalss.lv не приняла инициативу руководителя Фонда Латвийской академии наук Валентина Еремеева об отмене гей-парада в Риге, сославшись на то, что это требование идет в разрез с демократическими принципами.

Толерантность по-латвийски: учительницу уволили за шутку о геях 19 14.12.2017

Пресловутая европейская толерантность, к которой так стремится Латвия, похоже, все же уже успела добраться до нашей страны, где людей теперь увольняют с работы за невинные еще вчера высказывания.

"Роналду мог совершить каминг-аут ради увеличения доходов от рекламы" 21.11.2016

Назвав себя геем, у которого полно денег, лучший футболист мира может увеличить свои рекламные доходы за счёт увеличения потенциальной аудитории рекламируемых брендов.

Продюсер группы "Братья Грим": Борис собирается сменить пол! 1 19.10.2016

В эксклюзивном интервью Лайфу Андрей Бородин рассказал о грядущей смене пола известного брата-близнеца и о том, как мешает работе нетрадиционная ориентация Бориса.

Женщина заплатила $90 000 за поцелуй с геем Рики Мартином 6 19.04.2016

На днях Рики Мартин посетил мероприятие amfAR Inspiration Gala в Сан-Паулу. Об этом сообщает Daily Mail.

В правительстве Ирландии появился первый открытый гей 6 19.01.2015

В ирландском кабинете министров появился первый открытый гей — о своей нетрадиционной сексуальной ориентации в свой 36-ой день рождения объявил глава Минздрава Лео Варадкар (Leo Varadkar).

Глава МИДа Ринкевич сообщил в социальных сетях, что он гей 125 07.11.2014

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в четверг вечером написал в своем аккаунте в социальной сети Twitter, что в Латвии нужно создать правовое регулирование для всех видов партнерских отношений, и он готов за это бороться.

В Британии официально зарегистрировали свои отношения около полутора тысяч гей-пар 1 23.08.2014

В Великобритании с момента вступления в силу закона о том, что однополые пары могут официально вступать в браки, зарегистрировались более 1400 гей-пар, сообщает Newsru.com со ссылкой на The Guardian.

На прощальную вечеринку гигантской Мэрилин Монро пригласили хор геев 2 11.04.2014

В прощальной вечеринке по случаю отбытия из Палм-Спрингс, штат Калифорния, статуи Мэрилин Монро, принял участие местный хор геев. 

В Сиэтле требуют вернуть в католическую школу уволенного директора-гея 2 25.01.2014

В католической школе в пригороде Сиэтла ученики и родители требуют вернуть должность уволенному директору-гомосексуалисту, передает Associated Press.

Латвийским геям предоставят отдельные медицинские услуги 2 14.01.2014

В рамках международного проекта по борьбе с ВИЧ в Латвии появится медицинские кабинеты для мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. 

Посол Австрии в Литве признался, что он гей 14 21.12.2013

Посол Австрии в Литве Джонатан Шпитцер, который приехал сюда с партнером, сказал, что в нашей стране его приняли тепло. Первый посол Австрии, который открыто признал свою гомосексуальность, называет себя и своего партнера венгра примером семьи иной формы.

Гей из Улан-Удэ выиграл апелляцию по поводу убежища в США 1 29.11.2013

Апелляционный суд девятого округа США направил на пересмотр дело уроженца Улан-Удэ, который просил убежища в США на основании притеснений на почве сексуальной ориентации в России, но получил отказ. 

Первый пошел: российский гей впервые получил убежище за границей из-за своей ориентации 04.10.2013

Принятый в России антигейский закон впервые послужил поводом для предоставления убежища россиянину за границей. По крайней мере так утверждает российско-германский ЛГБТ-ресурс Quarteera.

Как российская сексология угрожает геям 1 14.08.2013

"Рестораторы, а по совместительству преступники, потребовали с нас несколько сотен долларов, говоря, что иначе они сообщат нашим семьям и работодателям, что мы "педерасты" и "лесбы", - пишет на страницах The Washington Post социолог Лори Эссиг, вспоминая ужин в российском ресторане 25 лет назад. 

Парламент Великобритании принял законопроект об однополых браках 17.07.2013

Нижняя палата британского парламента Великобритании окончательно приняла законопроект, позволяющий однополым парам вступать в брак. 

В США пожилой гей усыновил своего партнера, чтобы платить меньше налогов 3 04.07.2013

Пожилой гей из американского штата Пенсильвания решил усыновить своего партнера, чтобы платить меньше налогов, сообщает ABC News.

Белорусских геев осудят по-советски 3 17.06.2013

В Белоруссии всерьез обсуждается возможность возвращения в Уголовный кодекс страны существовавшего во времена СССР наказания за мужеложество – до 10 лет тюрьмы.

Британский ведущий-гипнотизер задумал в эфире "исцелить" гея от гомосексуализма 19.02.2013

Известный британский иллюзионист и гипнотизер Деррен Браун, который уже более десяти лет ведет спецпроекты на телеканале Channel 4, на этот раз будет удивлять публику сеансом гипноза с гомосексуалистом.

Самая высокая концентрация геев зафиксирована в столице США 19.02.2013

Каждый десятый американец, проживающий в Вашингтоне, округ Колумбия, причисляет себя к ЛГБТ-сообществу.

Сайт «Большого города» объявил гей-неделю 11.02.2013

11 февраля на сайте журнала «Большой город» стартовала «гей-неделя», в течение которой в номере будут публиковаться материалы о разных аспектах жизни представителей секс-меньшинств в России и мире.

Православные активисты призывают Полтавченко разорвать отношения с Финляндией из-за геев 05.02.2013

Активисты движения "Народный Собор" обратились к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с открытым письмом, в котором призвали его отказаться от побратимства с несколькими финскими городами в ответ на заявление депутатов Хельсинки, отреагировавших на принятие в Северной столице "закона о геях".

Оскорбления в адрес геев станут в законодательстве уголовным преступлением 5 01.02.2013

В рамках подготовки к беспрепятственному проведению масштабного мероприятия для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией (Европрайда) в 2015 году, латвийское угловное законодательство могут ожидать некоторые нововведения.

Англиканская церковь разрешила геям становиться епископами 4 05.01.2013

Англиканская церковь сняла запрет на рукоположение в сан епископов священников-гомосексуалистов. Как сообщает BBC News, такое решение было принято Палатой епископов церкви.

В Молдавии ввели штрафы за дискриминацию геев 2 27.12.2012

Парламент Молдавии проголосовал за введение штрафов за дискриминацию. Соответствующие поправки в уголовное и административное законодательство, как передает "Комсомольская правда в Молдове", депутаты приняли 26 декабря во втором чтении.

Церквям Англии и Уэльса законом запретят женить геев 12.12.2012

Официальным государственным церквям Англии и Уэльса в законодательном порядке запретят проводить свадебные церемонии для однополых пар. Другие религиозные организации смогут поступать по своему усмотрению, заявила глава британского парламентского комитета по культуре Мария Миллер.

Леди Гага поблагодарила Медведева за поддержку геев 08.12.2012

Американская певица Леди Гага 8 декабря поблагодарила Дмитрия Медведева за поддержку геев. Сообщение об этом она разместила в своем твиттере.

Геи-мусульмане во Франции смогут молиться без страха 03.12.2012

Несмотря на активное и публичное осуждение французами однополых браков, скоро геи-мусульмане по Франции смогут молиться в собственной мечети.

Россия: автор "антигейского" закона намерен лечить геев и лесбиянок молитвой и постом 26.09.2012

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от "Единой России" Виталий Милонов, автор законопроекта, запрещающего пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, назвал гомосексуализм заболеванием, которое вполне можно излечить с помощью молитв и поста.

Евро-гейпарад в Риге в 2015 году соберет несколько тысяч участников 04.09.2012

Крупнейшее в Европе мероприятие лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и их друзей Europride в Риге в 2015 году предположительно соберет несколько тысяч участников.

В Голливуде новая гей-пара: Кристофер Бейли и Саймон Вудс женятся 04.09.2012

Кто бы мог подумать тогда, девять лет назад, когда британский актер Саймон Вудс и актриса Розамунд Пайк начали встречаться, что спустя время артист женится на мужчине?

No Pride обратится в суд, чтобы запретили Europride 6 03.09.2012

Общество No Pride обратится в суд с просьбой запретить объединению лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и их друзей "Мозаика" и другим желающим организовать в 2015 году в Риге Europride, сообщил порталу Delfi председатель правления общества No Pride, депутат Рижской думы Янис Шмитс.

Певец Мика признался в нетрадиционной ориентации 3 10.08.2012

Певец Мика, который стал популярным благодаря нашумевшему хиту Relax (Take It Easy), сделал сенсационное заявление. В интервью глянцевому изданию он заявил: "Да, я гей".

У пингвинов-геев появился птенец 1 25.05.2012

Пингвинам нетрадиционной ориентации, проживающим в одном из зоопарков Мадрида, выдали яйцо, чтобы они высидели себе детеныша.

Петербург: после антигомофобной акции жестоко избиты геи 5 18.05.2012

Около 100 представителей секс-меньшинств провели в центре Санкт-Петербурга вечером в четверг акцию, посвященную "международному дню борьбы с гомофобией", которая обернулась жестокими нападениями на ее участников.

Newsweek назвал Барака Обаму первым президентом-геем 14.05.2012

Американский журнал Newsweek назвал Барака Обаму первым президентом-геем. Фотография главы Белого Дома с соответствующей подписью и радужным нимбом над головой размещена на обложке номера журнала за 21 мая.

В Грузии нетерпимость к геям стала отягчающим обстоятельством 26.04.2012

Мотивы нетерпимости, в том числе и на почве сексуальной ориентации и гендерной идентичности, стали в Грузии считаться отягчающими обстоятельствами, передает сайт Грузия Online. Соответствующие законодательные поправки вступили в силу 19 апреля. Они утверждены парламентом и подписаны президентом.

Мурниеце: безопасности угрожают не участники, а противники "прайда" 23.04.2012

Угрозу общественному порядку создают не участники шествия сексуальных меньшинств,а их оппоненты, считает экс-министр внутренних дел Линда Мурниеце ("Единство").

Европейские геи выбрали новый "Автомобиль года" 30.03.2012

В 2012 году победителем ежегодного конкурса European Gay Car на звание лучшего автомобиля для геев стал хэтчбек Citroen DS4. Об этом говорится на сайте организаторов премии – сообщества Ledorga.fr, объединяющего автомобильные гей-клубы Европы.

Рукоположение геев раскололо американских пресвитериан 05.03.2012

Первая пресвитерианская церковь в Колорадо (First Presbyterian Church) решила выйти из Пресвитерианской церкви США из-за несогласия, в частности, с практикой рукоположения священников-геев. Об этом сообщает The Colorado Springs Gazette.

В Туле мужчина получил 8 лет колонии за убийство гея-сослуживца, предложившего ему заняться сексом 8 15.02.2012

В Тульской области вынесен приговор убийце гомосексуалиста. Потерпевший и осужденный были сотрудниками одной фирмы, а к кровавой расправе привело интимное предложение, которое сделал гомосексуал своему коллеге.

Тайские геи установили рекорд длительности поцелуя 15.02.2012

Гомосексуальная пара из Таиланда установила рекорд длительности поцелуя, пишет China Daily. Достижение, равное 50 часам, 25 минутам и одной секунде, было зафиксировано во время поцелуйного марафона в тайском курортном городе Паттайя. Марафон был приурочен к празднованию Дня всех влюбленных.

Associated Press: Сенат Америки решил узаконить в армии секс с животными 10.12.2011

Проект закона о военном бюджете, принятый Сенатом США, содержит положение об отмене в армии наказания за содомию. Об этом сообщает Associated Press.

Американские пресвитериане возвели в сан первого гея 11.10.2011

Пресвитеранский священник, оставивший свой сан более двадцати лет назад после признания своей гомосексуальной ориентации, вернулся к пастырскому служению и стал первым в истории пресвитерианства геем, возведенным в сан, сообщает Associated Press.

Британские чиновники сочли неудачными слова "отец" и "мать": анкета на паспорт дискриминирует геев 1 03.10.2011

Британские власти в ближайшее время намерены убрать слова "отец" и "мать" из анкеты, заполняемой для получения паспорта. Вместо этих слов под давлением защитников прав гомосексуалистов в заявлениях появятся термины "родитель один" и "родитель два", утверждает газета The Daily Mail.

Британским геям разрешать быть донорами крови в обмен на год целомудрия 09.09.2011

Власти Великобритании разрешат донорство крови геям, воздерживавшимся от однополых контактов в течение года. Как сообщает BBC, новые правила сдачи донорской крови вступят в силу с 7 ноября 2011 года на территории Англии, Шотландии и Уэльса.

Юбилей Фиделя Кастро отметили первой кубинской гей-свадьбой 1 15.08.2011

На Кубе в субботу, 13 августа, по случаю 85-летнего юбилея Фиделя Кастро состоялась первая в истории острова гомосексуальная свадьба. Как сообщает BBC News, технически браком сочетались мужчина и транссексуал, официально признанный женщиной после операции по смене пола. Таким образом, кубинское законодательство, запрещающее однополые браки, нарушено не было.

Геев из мусульманских стран охватила эпидемия ВИЧ-инфекции 04.08.2011

Катарские ученые пришли к выводу, что заболеваемость ВИЧ-инфекцией среди гомосексуальных мужчин в ряде мусульманских стран достигла масштабов эпидемии, сообщает Medical Xpress.