Тайна бермудского треугольника раскрыта 3

фото zaberaj.ru
фото zaberaj.ru

Ученые сообщили, что у них получилось раскрыть тайну Бермудского треугольника, который прославился тем, что там пропадают корабли, люди и самолеты.

По мнению американских учёных, причиной исчезновения самолетов и кораблей является газ метан в виду того, что во время обследования морского дна было найдено множество гидратов метана (места бывших извержений подводных вулканов). Ученые считают, что при высвобождении из океанских трещин этот газ превращается в газовые пузыри, которые затем геометрически расширяются и взрываются на поверхности воды.

В своей работе ученые использовали компьютерное моделирование, которое показало, что если морское судно попадает в такой метановый мегапузырь, то оно сразу же теряет плавучесть и тонет. Помимо этого, гигантские газовые пузыри способны сбивать и самолеты.

Для того чтобы подтвердить данную теорию, исследователи решили провести эксперимент и построили большой резервуар с водой, в который из нижней части бака начали выпускать большие пузыри метана, а на поверхности этого резервуара плавали игрушечные корабли.

Опыт показал, что в случае, когда корабль находится между серединой пузыря и его внешним краем, он тонет, а когда морское судно располагается достаточно далеко от края пузыря или непосредственно над ним, оно остается в безопасности.

По мнению исследователей, их работа позволяет объяснить, почему в Бермудском треугольнике находят корабли с мертвым экипажем, но без единой царапины: люди просто задыхаются от ядовитого газа, считают ученые.

Также заметим, что в настоящее время ученые не знают, как именно выглядит метановый пузырь и как он ревет, вырываясь из океанских глубин и нарушая спокойствие поверхности моря. По их словам, любой человек, который станет свидетелем этого явления, без сомнения, умрет.


Написать комментарий

выдумка фантастов,по статистике в этом районе гибнет не больше кораблей,чем в других местах!

Это не ново... Зайдите на youtube, там все так же и с опытом про кораблики с газом.

Написать комментарий