Дети из малоимущих семей Резекне отправились на экскурсию в Ригу

фото rezekne.lv
фото rezekne.lv

В воскресенье, 24 ноября 25 детей из малоимущих семей Резекне знакомились с Ригой. Экскурсию в столицу по инициативе Отдела поддержки Управления социального обслуживания Резекненской городской думы обеспечило общество «Ascendum» в рамках проекта культуры «Garā pupa», сообщает муниципальный портал Резекне.

Как рассказал руководитель Управления социального обслуживания Гунарс Арбиданс, дети в сопровождении гида отправились на экскурсию в Латвийскую национальную оперу, Рижский Домский собор, Музей Солнца, где с удовольствием участвовали в творческих занятиях, и Музей искусств «Rīgas Birža». Много приятных сюрпризов доставила прогулка по Старой Риге, где дети осмотрели исторические и живописные места, а также услышали интересные легенды и истории об этих местах. Удивительный день завершился спектаклем Латвийского кукольного театра, вызвавшего заразительный смех и у детей, и у взрослых.

Малоимущим семьям Латгалии финансово трудно отвезти детей на экскурсию в столицу. Поэтому Управление социального обслуживания от имени родителей малоимущих семей благодарит общество «Ascendum» и председателя правления общества Зайгу Пуце за предоставленную возможность, а также за гостинца и подарки для детей, и руководителя проекта «Garā pupa» Лину Карклиню за организованную экскурсию.

Транспорт для экскурсии предоставила Резекненская городская дума, а о позитивной и дружеской атмосфере позаботились руководитель Отдела поддержки Анита Батаре и социальные работники Светлана Петрова и Лилиана Каша.


Написать комментарий