Уже первого декабря в Мадоне зажгут Рождественскую елку

фото wallpaper.zoda.ru
фото wallpaper.zoda.ru

«По дороге навстречу Рождеству, со снегом или без него, нужно успеть зажечь главную праздничную елку Мадоны», сообщает муниципальный портал города. В этом году уже первого декабря, в субботу,  вместе с праздничной Феей и Белым Зайцем жители Мадоны соберутся на площади Саиета в 16.00.

Вообще жителей города и особенно их подрастающее, которому уделено особое внимание, население ожидает довольно разнообразная программа: в Мадонской государственной гимназии будет работать Рождественская почта, с помощью которой каждый житель сможет отправить свое пожелание Деду Морозу. В Мадонской художественной школе будет возможность своими руками делать Рождественские открытки, а так же приобрести работы учеников школы.

В кинотеатре «Vidzeme» в 16.45 и 17.15 покажут сеансы мультфильмов. В этом году, как и в прошлом, будет возможность посетить выставку детских рисунков на тему «Варежка». В свою очередь, выставка латвийских вязальщиков и художницы Д. Вилкс «Raibus cimdus apsolīju» в Мадонском музее будет открыта для посетителей уже с 13.00 до 18.00. По улице Сколас будет курсировать лошадиная упряжка, правда, платная. В мультифункциональном молодежном центре (на ул. Райня 12) у каждого будет возможность принести или изготовить на месте своего ангелочка и украсить елочку Добродетели. Самые аккуратные и необычные работы представители „Caritas Madona” повезут в Ригу, чтобы в день завершения марафона добродетели – 16 декабря – вручить их детям.

А в Мадонском доме Культуры в 17.00 кукольный театр «Delveri» детского и молодежного центра покажут пьеску «Vecīša cimdiņš». В этот же день с 15.30 будет работать Рождественский рынок. Предпразничное настроение поддержит заключающее мероприятия дня – Вечер танцев (вход платный).


Написать комментарий