Опрос Gorod.lv: Наши люди на стены своих квартир предпочитают вешать картины и фото

фото editor.ru
фото editor.ru

«От этой картины на стене очень большая польза: она дырку на обоях загораживает», - именно так объясняла мама известного дяди Федора из Простоквашино наличие большой картины на стене своей комнаты.

Как бы там ни было, но рисунки и картины самой разной тематики в своем доме люди вешают чаще всего для украшения интерьера. Одним нравятся живописные пейзажи, другим натюрморты, а третьим изображения диких животных или абстрактные произведения в стиле картин нашего прославленного земляка Марка Ротко, а кто-то вообще отдает предпочтение лишь фотографиям.

Согласно древнему учению фэн-шуй, в жилище обязательно должны присутствовать картины, поскольку, изображения речных и горных пейзажей поддерживают все начинания хозяина квартиры, рисунки с цветами приносят удачу. Вот только наличие ломаных линий в стиле экспрессионизма способны порождать вокруг себя нездоровую энергетику.

 Портал Gorod.lv поинтересовался, что предпочитают вешать на стены своих  домов наши читатели. Как оказалось, большинство опрошенных (30%) имеют у себя дома и картины, и фотографии. При этом, 25% наших респондентов повесили для украшения своего интерьера картины, а у 7% висят на стенах фотографии.
Еще 24% читателей вполне устраивают просто обои и никаких других украшений для стен своего дома им совсем не нужно. А вот 10% не нашли ничего подходящего для себя в нашей продаже, а на оригиналы Ротко с аукциона  Sotheby's пока еще не накопили.


Написать комментарий