В. Ширяков: Счета за отопление в утепленных домах развеют сомнения горожан в реновации 25

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Жители Латгалии, согласно данным Министерства экономики, являются самыми пассивными участниками государственной программы утепления многоквартирных домов, когда государство оплачивает 50% стоимости работ: если жители Курземе с 2009 по 2012 год утеплили 177 домов, то жители Латгалии лишь 24.

Вице-мэр  Вячеслав Ширяков уверен, что такая низкая активность латгальцев связана прежде всего с тем, что у нас в регионе самая высокая безработица и многие жители не могут оплатить даже половину стоимости реновации.

Второй причиной, по которой жители Латгалии, в частности и Даугавпилса, не спешат утеплять свои жилища, так как у них существует степень недоверия к реновации. «Именно поэтому в самоуправлении Даугавпилса и введена программа 80%-ного софинансировании жилых домов. Это временная программа, предназначенная для того, чтобы люди провели работы, посчитали экономию, убедились, что это не афера. На основании их опыта решения смогут принять и остальные», - отметил В. Ширяков.

Отметим, что в этом году работы по городской программе реновации проведены уже в трех многоквартирных домах Даугавпилса: реновация с 80%-ным финансированием городского самоуправления прошла в домах на улицах Кандавас 4, Имантас 35, жильцы дома на ул. Шаура 27 пошли на частичную реновацию с  финансированием в 60%.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Возможно,счета за отопление и меньше,но к ним надо приплюсовать счёт за кредит. И какова общая сумма? То на то? Пока выплатят кредит,можно по новой начинать реновацию,вечного ничего не бывает.

Да даже в Прейлях,не говоря про резекне и Ливаны реновируемых домов больше чем в Дэпилсе. Это реальное мерило тупоголовости быдла. Они не хотят вложить копейку,чтоб получить рубль-лучше будут ныть о ценах на отопление. При чем здесь ширяков-выберите по конкурсу какую душе угодно фирму, сделайте проект и следите за выполненнием. Спросите у частника-хотел бы он утеплить свой дом-все скажут -да. Причина в том,что жители панелек и хрущёвок не ощущают,что это их собственность,а ждут пока придёт дядя и все даром сделает. Нойте и дальше удачьё

К сожалению, Вы совершенно правы. Какое мне дело до соседа на 5 этаже, у которого крыша текет. Мне главное, чтобы мне на первом этаже от входной двери не дуло. Мы пытались собрать подписи жильцов на ремонт подъезда. Без вариантов. Лично я за утепление. Но, боюсь соседи меня ногами затопчат. Завтра будет собрание, предложу.

Сок "Злой" к Коля: К сожалению, Вы совершенно правы. Какое мне дело до соседа на 5 этаже, у которого крыша текет. Мне главное, чтобы мне на первом этаже от входной двери не дуло. Мы пытались собрать подписи жильцов на ремонт подъезда. Без вариантов. Лично я за утепление. Но, боюсь соседи меня ногами затопчат. Завтра будет собрание, предложу.

"злым" и прочим "неудовлетворённым карбонариям".

быдлячок, прежде чем примерять на себя шинельку горлопана-главаря, попроси у инициаторов собрания предоставить Выписку из Земельной Книги НА ВЕСЬ АДРЕС, где стоит ваш дом.
Внимательно рассмотри В 1ом разделе выписки ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ОБЪЕКТОМ НЕДВИЖИМОСТИ по данному адресу, а во 2ом посмотри КТО? И ОТ КАКОЙ ДАТЫ? на основании чего ? ЗАПИСАН СОБСТВЕННИКОМ этого земес габалса.

и пораскинь мозгами. если они есть.
и продолжай платить безсловестно по счетам от жх дальше. и детям своим быдляцким завещай.

ЛЮДИ ,ПОЧИТАЙТЕ А ВРЕДЕ ЭТОИ ХУЕ ТАЦИИ,КИРПИЧЬ ДЫШАТЬ ДОЛЖЕТ,ШТУКАТУРКА УЖЕ ОТВАЛИВАЕТСЯ В ПЕРВЫЙ ГОД,ПЛЕСЕНЬ, НЕДОДЕЛКИ МОКНУТ ВТОРОЙ ГОД ,РАБОТНИКОВ НАНИМАЮТ КОГО ПОПАЛО ЗА МИНИМАЛКУ,ГДЕ ПОСТОЯННО ЗАКРЫТЫЕ ОКНА ,УЖЕ КОНС ЛАГЕРЬ, ЕСЛИ НА ТО ПОШЛО ,ПУСТЬ ТЕПЛОСЕТИ И УТЕПЛЯЮТ, И ЭКОНОМЯТ, В СВОЮ ПОЛЬЗУ,НО ПОЧЕМУТО МОЛЧАТ...

Largo: Что, Слава, видит око, да зуб неймет? Это я о бабках, которые вашей шайке так хочеться освоить.

Ларго-----вы правы.
открыли цех по производству утеплителей, а что многие утеплители вредны для человека, то об этом стараются не говорить.
пытаются вытащить из нищего кошелька пенсионера последние сантимы и втянуть в банковскую кабалу всех жителей дома.
дома построенные до 1990г предусмотрены на наши холодные зимы.
нужно обслуживать более качественно. Ремонтировать двери, рамы в подъездах.
Это дома современной постройки нуждаются в утеплении, тк у них проект совсем др.

дом заселили в конце декабря 1983г . Вокруг дома была отличная отмостка .Ширяков решил дать заработать своей фирме и начали снимать старую, прочную отмостку и делать новую. В некоторых местах рабочие бились по 2-3 дня, тк не могли убрать бетон, который был отличного качества. Положили новый бетон, который стал разрушаться через 3 недели !!!!!!
вход перед 3 подъездом раскрошился через 2 недели. Вся отмостка позеленела после пару дождей. А старая была гладкой и не зеленела.
Ширяков так и не прислал "великих спецов" устранить брак.
мы и сегодня живём с зелёной отмосткой и разрушенным входом в 3 подъезд.
Ширяков, приходи и посмотри на работу своей фирмы.

не утепляйтесь и продолжай те платить нам своми денюжки,бараны!

Народ вы же видели,какой специалист-дилетант Ширяков,который развалил рем. базу,теплоузлы,накопительный фонд,а вы его ещё выбрали в Думу,дав тем самым власть,ещё больше разваливать город.

9633: Largo: Что, Слава, видит око, да зуб неймет? Это я о бабках, которые вашей шайке так хочеться освоить.Ларго-----вы правы. открыли цех по производству утеплителей, а что многие утеплители вредны для человека, то об этом стараются не говорить. пытаются вытащить из нищего кошелька пенсионера последние сантимы и втянуть в банковскую кабалу всех жителей дома. дома построенные до 1990г предусмотрены на наши холодные зимы. нужно обслуживать более качественно. Ремонтировать двери, рамы в подъездах. Это дома современной постройки нуждаются в утеплении, тк у них проект совсем др.

Слова олуха, обделенного знаниями о чем бы то ни было.
Теплопроводность кирпича силикатного 0,56 Вт/мС; материал "современной постройки"-газобетон 0,14Вт/мС.
Назови чем вредна минеральная вата. Может она "дышит" хуже бетона ил кирпича? Так проведи опыт-подыши через кирпич,а потом через вату!

Ага: 9633: Largo: Что, Слава, видит око, да зуб неймет? Это я о бабках, которые вашей шайке так хочеться освоить.Ларго-----вы правы. открыли цех по производству утеплителей, а что многие утеплители вредны для человека, то об этом стараются не говорить. пытаются вытащить из нищего кошелька пенсионера последние сантимы и втянуть в банковскую кабалу всех жителей дома. дома построенные до 1990г предусмотрены на наши холодные зимы. нужно обслуживать более качественно. Ремонтировать двери, рамы в подъездах. Это дома современной постройки нуждаются в утеплении, тк у них проект совсем др.Слова олуха, обделенного знаниями о чем бы то ни было. Теплопроводность кирпича силикатного 0,56 Вт/мС; материал "современной постройки"-газобетон 0,14Вт/мС. Назови чем вредна минеральная вата. Может она "дышит" хуже бетона ил кирпича? Так проведи опыт-подыши через кирпич,а потом через вату!

ага----уматаем бетон, силикатку в вату и будет нам Африка .
а где заключение настоящих учёных и независимых, что для здоровья человека эта вата не безопасна ?
было уже много сюжетов в СМИ , что эта вата вредна.
докажи обратное.

возьмем 467 серию-5 подъездов
на каждую квартиру фасада примерно 20-30квадратов*15лс работа + материал.получается 400-500лс.
на каждую кварт. .какие кредиты на 20лет ?

всё делают для того,чтобы ободрать людей на деньги

Вы видели как фирма утепляла 6-ую школу,после дождя вся стена утеплителя рухнула,не соблюдалась технология.Один умник предлагал подышать через вату.Вата покрывается спец. раствором и краской,так-вот после этого вата уже не будет дышать,но это не вся беда,а беда в том,что малейшие трещины,сколы через которые будет затекать влага от дождя,которая промочет вату и попадёт через швы в панелях в квартиру,а зимой замёрзнет и оторвёт от стены.Поэтому нужна очень качественная работа,что у нас не умеют и постоянный уход за домом.

Отзовитесь хоть один утеплённый дом. Ваши впечатления и ваши счета за октябрь.

Да! Отзовитесь, утеплённые! Пожалуйста!

Я заплатил 12 латов за 90,5 квадратов.

прежде чем утеплять дом, нужно: чтобы были окна у всех поменяны (потом ставить и повредить утепление можно запросто), отливы специальные (дождь не должен течь по стенам), крыша отремонтирована в идеальном состоянии(иначе пипец всей реновации). а когда в доме половина окон не могут поменять,крыша течёт какой смысл реновировать

Правильно. Сомнений нет. Ни экономической выгоды и вообще никакой нет! Одни проблемы!!!

утепленный дом: Я заплатил 12 латов за 90,5 квадратов.

А я заплатил 15 за 60 квадратов!

Написать комментарий