Первый домашний матч для волейболистов ДУ закончился поражением в пяти сетах

фото depsport.lv

По информации портала www.depsport.lv, вторую игру подряд в лиге Schenker проиграла мужская волейбольная команда Дугавпилсского Университета. Поражение было также признано в пяти сетах. Итого, свою первую встречу в родных стенах со счетом 2:3 ДУ проиграл Lāse-R.

Четвертый матч сезона и первый домашний был сыгран в воскресенье. Соперником была одна из ведущих латвийских команд. Первый сет остался за гостями без вариантов - 17:25. Во втором наши взяли реванш (25:20), но в третьей партии Lāse-R вновь не оставила шансов даугавпилчанам.

В важнейшем четвертом сете выдалась напряженная концовка, которая осталась за ДУ - 26:24. Но перелома во встрече не произошло, на тай-бреке выстояли гости - 15:17. Поражение в очередном матче.

16 очков на счету Эдгара Точса, 14 - Эрика Воронько, 11 у Владислава Хотулева и Александра Самуйлова.

Пока на счету нашей команды одна победа. За несколько дней до первого домашнего матча на выезде ДУ в пяти сетах проиграла команде Poliurs/Ozolnieki. В этой встрече по 18 очков набрали Э. Точс и Э. Воронько. Пока остается радоваться лишь успехам лидеров нашей команды.