Стала известна дата экзамена для выпускников средних школ 2

фото с сайта mixnews.lv
фото с сайта mixnews.lv

В этом году обязательные централизованные экзамены для выпускников средних школ начнутся 25 марта. Первым экзаменом для школьников станет письменная часть по английскому языку, а устная часть экзамена состоится 25-27 марта.

Письменная часть экзамена по русскому языку намечена на 10 июня, а устная — на 10-11 июня. В свою очередь, экзамен по немецкому языку запланирован на 17 июня и 17-18 июня. Французский язык будут сдавать 18 июня.

Централизованный экзамен по латышскому языку состоится 21 мая, по математике — 30 мая.

Сдача предметов по выбору начнется с 24 мая (история). Химию будут сдавать 5 июня, биологию — 14 июня, физику — 20 июня.

В свою очередь экзамен по латышскому языку для 9-классников состоится 22-23 мая, по иностранному языку — 28-29 мая, по математике — 4 июня, по истории — 12 июня.

Как уже писал mixnews.lv в новом учебном году выпускники школ получили возможность сдать централизованный экзамен по иностранному языку уже в марте, в свою очередь те школьники, которые сдадут международные тесты на знание иностранных языков (IELTS, TOEFL) для обучения в зарубежных вузах, смогут не сдавать централизованный экзамен.


Написать комментарий

Теперь главное, что-бы чиновники попытались поискать в своей черепушке мозги и смогли-бы билеты без ошибок составить!

12: Теперь главное, что-бы чиновники попытались поискать в своей черепушке мозги и смогли-бы билеты без ошибок составить!

верно подмечено!

Написать комментарий