Мальчишки Даугавпилса снова могут претендовать на титул «Superpuika-2013»

фото tjn.lv
фото tjn.lv

Более 20-ти лет в Латвии проходит популярный конкурс Superpuika, в котором 11-12-летние мальчишки со всей страны соревнуются в силе, ловкости и различных умениях. Организует это мероприятие Рижский Дом технического творчества Annas 2 уже который год подряд. Даугавпилчане неоднократно принимали участие в этом конкурсе, много раз попадали в суперфинал и становились призерами.

В этом году участвовать в популярном конкурсе приглашают мальчиков 2000 и 2001  годов рождения. Конкурс будет проходить на протяжении всего учебного года в три этапа, а закончится  большим финалом в конце марта, который состоится в Риге. В первом этапе обычно участвуют примерно 150 латвийских мальчишек, во второй отбирают только 32 человека, а в финале за звание «Супермальчик-2013» борются лишь 10 самых лучших молодых представителей сильного пола.

На различных этапах конкурса его участники должны будут выполнять очень разносторонние задания. Например,  проплыть или пробежать определенную дистанцию, уметь управлять авто, сделать деревянную табуретку, приготовить обед для всей семьи, выполнить задания на эрудицию. Одним словом, ребята должны продемонстрировать не только свои отличные физические данные, но и интеллектуальный уровень, доказав, что они являются мастерами на все руки.

Титул Superpuika в этом году завоевал шестиклассник из Стальгенской средней школы Елгавского края Вилнис Нейдерс, который лучше всех сделал ящик для инструментов, быстрее других таскал тачку с кирпичами и ловко забирался по канату под купол Рижского цирка. Причем, второе место в честной борьбе досталось даугавпилчанину Денису Фириченко.

Все финалисты этого конкурса всегда получают солидные призы, а главной наградой  становится зарубежная поездка на две персоны. Кроме того, суперпарню еще достаются в подарок велосипед, бинокль и подарочная карта.

Если даугавпилсские мальчишки хотят бросить вызов себе и окружающим, показав класс в выполнении экстремальных, технических, творческих и практических задач, то они должны до 1 октября заполнить анкету здесь. Первый этап конкурса состоится уже 9 октября этого года.

 


Написать комментарий