Гендиректор «Псковавиа»: Жители Даугавпилса должны поддержать проект создания здесь аэропорта 13

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Генеральный директор открытого акционерного общества «Псковавиа» Александр Туманов, посетивший в составе российской делегации Даугавпилс и принявший участие в работе Второго международного инвестиционного форума, рассказал Gorod.lv о своем взгляде на перспективы развития проекта Daugavpils lidosta.

По мнению профессионального авиатора и человека, знающего авиационный бизнес, как говорится, изнутри, этому проекту просто необходима поддержка горожан.

«Необходимо понимать, что в самом начале ни один бизнес не становится сразу прибыльным. Для получения результата впоследствии сейчас нужны финансовые вложения, чтобы сделать комфортным пребывание здесь и местных жителей, и гостей, и компаний, прилетающих сюда. Поверьте моему опыту: существующий вакуум непременно заполнится, ведь все склонно к развитию.

Я всю жизнь отдал авиации: более 25-ти лет я нахожусь за штурвалом, даже сейчас все еще управляю самолетами. Я знаю толк вавиатехнике, я знаю этот бизнес, так как являюсь я директором и аэропорта, и авиакомпании.

Скажу сразу, что авиационный бизнес - это «длинные» деньги, то есть их нельзя «отбить» сразу же, за год или два, нужно не менее 10-12 лет. Это очень дорогостоящий бизнес: лизинги, покупка техники, оплата взлета-посадки и многое другое. Судите сами: только стоимость самолета составляет 20 миллионов долларов.

Наш аэропорт во Пскове существует с 1944 года и мы гордимся тем, что он никогда не закрывался и не прекращал свою работу. Несмотря на то, что пассажиропоток у нас небольшой: порядка 100-200 000 в год, мы осуществляем перевозки как по территории России, так и на международных авиалиниях. Летаем мы на отечественной технике и являемся единственной российской авиакомпанией, допущенной на ней к полетам в Европу.

Представленный проект создания Daugavpils lidosta вполне реальный, мы с российской стороны участвуем в нем. Псков находится в 50 км от государственной границы России, и вплоть до самой Москвы нигде больше нет ни одного аэропорта. Раньше были и Великие Луки, и Новогород, а теперь остались мы единственные. Сейчас 100% акции нашей компании принадлежит государству, но происходит передача в собственность области.

Вот и в составе нашей делегации в Даугавпилс прибыл председатель Государственного комитета по транспорту Псковской области. Мы входим в Федеральную целевую программу: нам тоже предстоит реконструкция взлетной полосы, дорожек, перронов и т.д.», - пояснил глава «Псковавиа».

 


Написать комментарий

kamu nuzen etot airport?? napisite mne xot paru predlozenii??!!zdes naroda skora nebudzet!!!
kakoi paljet? nu jesli tolka dumskije budut ljetat.. po gorodu, ot dumi do vtaroi ( ili desjatoi) raboti!!!

Аноним: kamu nuzen etot airport?? napisite mne xot paru predlozenii??!!zdes naroda skora nebudzet!!! kakoi paljet? nu jesli tolka dumskije budut ljetat.. po gorodu, ot dumi do vtaroi ( ili desjatoi) raboti!!!

Для тебя аэропорт делают, чтобы смог улететь. А то уехать никак не можешь

да мы уже лет 20,как поддерживаем,но чой -то воз и ныне там.

Пока идет одна болтовня-конкретных дел и вложений никто не делал,не делает и пока не собирается делать..

Аноним: Аноним: kamu nuzen etot airport?? napisite mne xot paru predlozenii??!!zdes naroda skora nebudzet!!! kakoi paljet? nu jesli tolka dumskije budut ljetat.. po gorodu, ot dumi do vtaroi ( ili desjatoi) raboti!!!Для тебя аэропорт делают, чтобы смог улететь. А то уехать никак не можешь

ujedu.. no bez TEBJA - UMNIK!!!

Данная компания имеет один маленький самолёт-АН-26.Летает он в Дамодедово аж три раза в НЕДЕЛЮ.Вот и весь бизнес.Одни слова.

Аэропорт хорошая отмазка для списания народных средств и содержания нужных людей.

""""Скажу сразу, что авиационный бизнес - это «длинные» деньги, то есть их нельзя «отбить» сразу же, за год или два, нужно не менее 10-12 лет. Это очень дорогостоящий бизнес: лизинги, покупка техники, оплата взлета-посадки и многое другое. Судите сами: только стоимость самолета составляет 20 миллионов долларов.""""
Ну о чём ещё можно говорить, если эта возня около аэродрома и ипанутого Ротко достала уже весь город!!!! За всем этим бредом и мошенничеством стоит ЛПП\ЛЦ и СОГЛА - СОСЫ!!!

В «Псковавиа» только один самолет еще не соответствует новым техническим требованиям авиаперевозок
01.08.2012 15:51 ПЛН, Псков

Месяц назад, с 1 июля 2012, по сообщению пресс-службы Росавиации, вступили в действие требования по оборудованию самолетов бортовыми системами предупреждения столкновений самолетов в воздухе и системами предупреждения о близости земли с функцией оценки рельефа местности в направлении полета (БСПС и GPWS). Эти требования должны были вступить в силу еще в начале года: приказ Минтранса об этом был подписан в 2009 году. Но летом 2011 года ряд региональных авиакомпаний с парком отечественных воздушных судов обратились к президенту и в правительство России с просьбой перенести дату введения новых требований в связи с невозможностью оборудовать свои воздушные суда в установленные сроки.

Комментарии:3
Обсуждение
01.08.2012 16:08
А сколько у "Псковавиа" всего самолётов?
01.08.2012 16:20
один.
01.08.2012 16:36
Чего там модернизировать-то? Эту будку, которая летает в Москву?

архитектор: Данная компания имеет один маленький самолёт-АН-26.Летает он в Дамодедово аж три раза в НЕДЕЛЮ.Вот и весь бизнес.Одни слова.

Посмотрел. Действительно охеренно "крупная" компания...

Кругом одно ворье...

Белогвардеец: """"Скажу сразу, что авиационный бизнес - это «длинные» деньги, то есть их нельзя «отбить» сразу же, за год или два, нужно не менее 10-12 лет. Это очень дорогостоящий бизнес: лизинги, покупка техники, оплата взлета-посадки и многое другое. Судите сами: только стоимость самолета составляет 20 миллионов долларов."""" Ну о чём ещё можно говорить, если эта возня около аэродрома и ипанутого Ротко достала уже весь город!!!! За всем этим бредом и мошенничеством стоит ЛПП\ЛЦ и СОГЛА - СОСЫ!!!

Аэропорт самолёты не покупает. Их покупают авиакомпании, которые в свою очередь, арендуют взлётную полосу, это, если по простому.

Написать комментарий