Сборная СССР победила Канаду в матче легенд мирового хоккея

фото fullhdoboi.ru
фото fullhdoboi.ru

В среду, 5 сентября, в Санкт-Петербурге состоялся матч ветеранов мирового хоккея, посвященный юбилею Суперсерии 1972 года. Победу в нем одержала сборная "Легенды СССР", обыгравшая со счетом 7:5 коллег из Канады.

В составе команды-хозяйки по две шайбы забили Андрей Коваленко и Виталий Прохоров. Также по одному голу забили Валерий Каменский, Александр Могильный и Павел Буре. В составе команды "Легенды Канады" дублем отметился Клифф Роннинг, а по одному голевому моменту реализовали Майк Крушельницки, Марк Мессье и Эса Тикканен.

Данная встреча собрала на трибунах Ледового дворца до 6 тыс. зрителей. Кроме болельщиков матч посетили такие звезды хоккея, как Уэйн Гретцки, Марио Лемье, Гленн Андерссон и другие. Руководил канадской сборной с тренерского мостика Фил Эспозито.

В составе сборной СССР также на лед вышел Алексей Яшин. "Я очень рад, что меня пригласили и мне удалось приехать в Петербург. Не важно, кто ветеран, а кто не ветеран. Главное то, какие эмоции мы подарили зрителям, которых собралось много. Да и сами мы получили классные эмоции. Это по-настоящему круто — выйти на лед с такими звездами и против таких звезд. Моей мечтой было сыграть когда-нибудь с Уэйном Гретцки в одном звене и сегодня мне это удалось", - цитирует игрока С-Э.

Стоит отметить, что подобный матч также состоится и 7 сентября в Ярославле.


Написать комментарий