Даугавпилсский писатель провёл творческую встречу в Беларуси 7

В Доме культуры поселка Сарья Верхнедвинского района Беларуси прошла творческая встреча писателя Станислава Володько с местными жителями.

Во встрече приняли участие главный специалист Отдела культуры Верхнедвинского райисполкома Галина Фесюк, директор Цетральной библитечной системы Верхнедвинского района Алла Гендик и сын писателя Олег Володько.
Директор Сарьянского Дома культуры Елена Минченко ознакомила гостей с историческим наследием поселка: церковью Успения Пресвятой Богородицы, которая является памятником архитектуры.

В этом храме 8 июля – в День семьи любви и верности уже третий год проходит слёт православной молодежи, посвященный святым благоверным Петру и Февронии. Во дворе храма им установлен бронзовый памятник. Затем гости навестили парк Лопатинских, которые являлись владельцами Сарьи. Здесь находятся памятники воинам освободителям и мирным жителям, погибшим во время Великой Отечественной войны. В парке, как символ бессмертия, бьет родничок, оборудованный местными жителями и освященный священником.

Во время творческой встречи были исполнены песни на слова С. Володько композиторов Латвии и Беларуси вокальным ансамблем “Сар’яначка” и солистами Верхнедвинщины, а дети прочли его стихи.

На встрече шел разговор о проведении творческого вечера даугавпилсского писателя в Верхнедвинске в следующем году.

 

 



Написать комментарий

Писатель? Громко сказано!

Да,именно писатель и поэт.А вы,видимо,завистник.

Ненужная новость какая-то! Никому неизвестный писатель-поэт провел вечер....и что?

я думал что писатель это Толстой,Бунин,Шолохов,Бальзак,Вольтер,Дюма,Моруа.а поэты Пушкин,Некрасов,Есенин,Байрон,Гете.вот белыйгвардеец везде свои пасквели и бред строчит,но даже он себя писателем не называет.я не завистник,просто думаю, что писатель не просто от слова писать,а от гения,ну хотя бы таланта.а так,дворовое любительство это на любителя

Был во времена Пушкина такой поэт - Неведомский. Так про него есть эпиграмма:
Неведомский - поэт, неведомый никем,
Печатает стихи неведомо зачем.
Актуально...

Аноним: Был во времена Пушкина такой поэт - Неведомский. Так про него есть эпиграмма: Неведомский - поэт, неведомый никем, Печатает стихи неведомо зачем. Актуально...

а что,Неведомский ,зам председателя д-пилского горисполкома стихи писал?кстати хороший человек

Собаки лают - ветер носит, а лошадь идет...

Написать комментарий