Жанна Кулакова посетила богослужение в Римско-католической церкви Св.Петра 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

По приглашению епископа Резекненского-Аглонского приходов Яниса Булиса, в воскресенье, 19 августа, председатель Даугавпилсской городской думы Жанна Кулакова приняла участие в богослужении в Римско-католической церкви Св.Петра, где состоялся канонический визит епископа, сообщает муниципалитет города.

После богослужения Ж.Кулакова обратилась к присутствующим, особо отметив, что каждый визит Я.Булиса в наш город – большое событие не только для даугавпилсской католической общины, но и всех религиозных приходов.

Сотрудничество самоуправления города со всеми традиционными конфессиями - неотъемлемая часть ежедневной работы.  Жанна Кулакова поблагодарила Я.Булиса за большой вклад в восстановление и совершенствование духовной жизни общества в латгальском крае и нашем городе.

Также мэр поблагодарила от имени городской думы Я.Булиса и всё духовенство за самоотверженное служение Богу и взращивание духовных ценностей в нашем обществе, за заботу и заинтересованность в судьбах людей, помощь, как в горе, так и в радости, за сотрудничество и поддержку, оказываемую самоуправлению в решении важных вопросов для города.
 


Написать комментарий

А не лучше бы взять пример с президента Берзиньша, который отказался уже второй раз от выступления в Аглоне, не вызывая раздражение молящихся своей не имеющей к церкви особой. Решение это очень правильное и делает честь президенту. В церкви мы все народ Божий, мы все там рабы Божьи, и не должно быть никаких различий между стоящими на богослужении. Пастырь и прихожане и над ними Бог, внимающий молитве. Всякая политика в церкви от лукавого.

ella pri vide etoj drani aferistki v cerkvi odno zelanie pokinutj etot hram

У нас светское государство.....
А кулачковой грехи пора отмаливать!!!!

Ну посетила, и что? Ей пришлось "перешагнуть через себя"?

Ирония: А не лучше бы взять пример с президента Берзиньша, который отказался уже второй раз от выступления в Аглоне, не вызывая раздражение молящихся своей не имеющей к церкви особой. Решение это очень правильное и делает честь президенту. В церкви мы все народ Божий, мы все там рабы Божьи, и не должно быть никаких различий между стоящими на богослужении. Пастырь и прихожане и над ними Бог, внимающий молитве. Всякая политика в церкви от лукавого.

Respect!

Написать комментарий