Поддержаны проекты реновации 8 садиков, реконструкции двух улиц и промзоны Даугавпилса 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, в рамках программы поддержки Латгалии поддержан ряд проектов самоуправления Даугавпилса на общую сумму 8,6 млн латов.

Это проект утепления восьми детских садов, реконструкция улиц Варшавас и Лиепаяс, приведение в порядок инфраструктуры Северной индустриальной зоны.

Проекты направлены на развитие транспортной инфраструктуры и приведение в порядок зданий самоуправления, на развитие городского хозяйства и улучшение условий ведения предпринимательской деятельности на территории Даугавпилса.

Как сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, по двум улицам и детским садам уже готова техническая документация. Поэтому конкурс на проведение работ можно объявить в ближайшее время. Также сейчас определяется фирма, которая разработает документацию по промзоне. После согласования всех документов будут объявлены все конкурсы, а за зиму планируется определить их победителей, чтобы в следующем году начать работы.

В. Ширяков отметил, что самоуправление готово к тому, что при начале реконструкции улицы Варшавас придется столкнуться с серьезным вопросом по организации движения транспорта, поэтому при начале работ будет решаться и вопрос об открытии переезда Стацияс — Малу.

По улице Лиепаяс будет расширение проезжей части. Планируется, что улица будет расширена также при пересечении её улицей 18 Новембра, для чего придется снести часть забора вокруг административного здания Трамвайного предприятия.

Решения обустройства дорог с Северной промзоне станут известны при разработке техдокументации.
 


Написать комментарий

А про соединение центра города с молочным комбинатом что-то уже и не вспоминают.

сдался кому-то ваш молочный комбинат

Аноним: А про соединение центра города с молочным комбинатом что-то уже и не вспоминают.

там эскизный проект делается помоему. поом будет тех проект и когдато потом сами работы.это на года.. по Лиепаяс проект если не ошибаюсь в 2009 году делался

a vot interesno,ulicu Smilsu s 4 polosami dvizenija,kotoraja nahoditca v otvratiteljnom sostojanii ne hodtajt slucajno otremontirovatj?zacem delatj Liepajas,u nejo net nikakogo znacenija,v otlicii ot Smilsu

Нашим правителям-дилетантам всёравно где рыть,лиж-бы закопать народне средства и получить откат.На подходе осень,зима,а они разрыли весь город,идеотизм.

а что со школами хотелось бы узнать их вообще собираются доделывать

vot,vot,davajte esce Varsavas raskopaem i togda kak do goroda dobraca?I tak cert cto s avtobusami,naprimer,na nOVYJ FORSTAD DELAECA.nA OSTANOVKAH PO 18 NOVEMBRA NIKAKOJ INFORMACII.Gde babule,u kotoroj net kampika,iskatj avtobus?

Написать комментарий