Абитуриенты активно подают заявки в вузы

фото kp.ua
фото kp.ua

Прошла почти неделя с момента начала подачи документов в вузы на обучение в 2013/2014 году. По данным единого электронного портала государства и самоуправлений www.latvija.lv, активность абитуриентов достаточно высокая.

Латвийский Университет уже получил 10 165 заявок желающих учиться. Пока самым популярным является факультет экономики и управления – получено 2052 заявки. На факультете гуманитарных наук желают учиться 1669 абитуриентов, на факультете педагогики, психологии и искусства - 1162, на факультетет социальных наук - 1292 и на юридическом факультете – 829 человека.

Рижский Технический университет получил к этому дню 8442 заявок. Наибольшим спросом пользуется факультет инженерной экономики и управления, где хотят учиться 2443 молодых человека. 1625 вчерашних выпускников изъявили желание осваивать компьютерные науки, а 776 – учиться на факультете строительства.

В Рижский университет имени Страдиня заявки подали 2125 желающих тут учиться. Популярностью пользуются программы медицины профессионального обучения второго уровня, а также физиотерапия и мультимедийная коммуникация.

Высшая школа бизнеса Turība получила большее число заявок, по сравнению с предыдущими годами. На данный момент их 365. Наиболее популярна программа туризма и предпринимательства.


Написать комментарий