Во время прошедших праздников был побит старый рекорд города по жиму штанги лёжа

фото gorod.lv
фото gorod.lv

По старой традиции, у входа в городской театр, на удобной площадке проходили соревнования среди силачей на Кубок Латвии по классическому жиму штанги лёжа. Хочешь быть и стать сильным - ложись под железный гриф штанги, поднимай большие веса.

В течение трёх часов демонстрировали свою силу атлеты не только представляющих городской СК «Фитнес – центр», но и гости, спортсмены Латгалии. Главными участниками этих соревнований были, конечно же, богатыри-силачи тяжёлого веса, выступающие в самой высокой категории – свыше 105 кг. 

К штанге выходили самые сильные мужчины – Владислав Лабудзь и Александр Бондарчук. Именно они вели личный спор за звание самого сильного человека в Даугавпилсе и Латвии. Поединок удался на славу. В прошлом году дебютант таких соревнований – Александр Бондарчук (1975 года рождения) сумел установить новый рекорд города по жиму штанги лёжа 230 кг. До этого рекорд принадлежал Александру Вахмянину – 225 кг (с 2002г.).

На этот раз при чётком судействе арбитра Мечислава Цвечковского, состоялся новый абсолютный рекорд города. Взяв все свои начальные веса, А.Бондарчук, вышел на 230 кг. Выжав и этот большой вес, атлет СК «Фитнес – центр», заказал необычный вес – 245 кг! Такой вес никто из силачей города ещё не выжимал.
Хорошее настроение и прекрасная солнечная погода позволили нашему силачу взять и этот огромный вес! Так родился новый рекорд города.

На втором месте его товарищ по команде – Владислав Лабудзь (1976 г.р.), который выжал штангу весом 225 кг. Совсем неплохо. Именно ему удалось составить конкуренцию победителю Кубка Латвии 2012 года и первому поздравить с победой А.Бондарчука. Постарались.
В других весовых категориях победителями стали: А.Малашонок из Вентспилса, установивший новый рекорд Латвии (до 75 кг), взяв вес 167,5 кг, Д.Шишонков (до 90 кг) – выжал 180 кг, Д.Петрикин (до -105 кг) – взял вес 202,5 кг. Все эти силачи получили кубки за первые места. Наши горожане и гости города по достоинству оценили богатырские возможности наших силачей.
 



Написать комментарий