Финансовые предложения второй очереди реконструкции автотранспортного узла в Даугавпилсе не превысили проектную квоту

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Вчера, 13 июня, состоялось открытие конвертов с предложениями фирм, участвовавших в отрытом конкурсе на реконструкцию улиц в районе автотранспортного узла (ул. Видземес, А. Пумпура и Вишкю) в Даугавпилсе.

Проект разделен на 3 части, поэтому предложения оценивались по каждой из частей. Как сообщает муниципальный сайт, было получено 4 предложения. SIA „Igate” по части А подала предложение на сумму 1 188 890 латов, SIA „Ceļi un tilti” по части С — 372 298, „Binders” по части А 1 077 777 латов, по части В — 3 317 777. По всем трем частям предложение сделала фирма „Paņevežas ceļi”: A - 846 469 латов, B — 3 533 038 латов, C - 367 681 латов.

В определенном законом порядке закупочная комиссия оценит предложения и примет решение о победителе. Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, самые низкие финансовые предложения претендентов входят в рамки выделенных по проекту средств.

Напомним, что работы по реконструкции ряда улиц, связанных с транспортным узлом, открывшимся в конце прошлого года, удастся произвести на деньги, сэкономленные после строительства самого узла. Напомним, что самоуправлению Даугавпилса удалось достичь с министерством соглашение о том, чтобы использовать сэкономленные после строительства 6,5 миллионов латов на реконструкцию еще ряда улиц, связанных с новым объектом.
 


Написать комментарий