В. Ширяков: Принятие решения об участии в строительстве АЭС без согласия народа — не демократично 19

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Тема строительства АЭС в Висагинасе продолжает будоражить общественность. И если жители столицы Латвии к данному вопросу относятся более спокойно, то даугавпилчане в основной своей массе против опасного объекта в 20 километрах от Даугавпилса.

За комментарием портал Gorod.lv обратился к представителю муниципальной власти вице-мэру Вячеславу Ширякову, который отметил, что не зная о реальной опасности и выгодах, которые последуют после строительства АЭС, к вопросу можно относиться по-разному. 

«Точно известно одно — такое серьезное решение о строительстве АЭС и участии в этом процессе Латвии нельзя принимать без публичного обсуждения и мониторинга общественного мнения. Принятие решения об участии в строительстве АЭС без согласия народа — не демократично», - отметил В. Ширяков.

Вице-мэр добавил, что городская власть, которую избирал народ, не будет бездействовать в случае, если даугавпилчане выскажутся против строительства АЭС, а государство решит вложить миллиард евро в данную программу. Если же государство все-таки решит участвовать в строительстве, самоуправление Даугавпилса будет добиваться для жителей города льгот и, как минимум, пониженной цены на электроэнергию.
 


Написать комментарий

Вице-мэр добавил, что городская власть, которую избирал народ, не будет бездействовать
а народ вас избирал? че то с памятью моей стало....

что за бред, в Риге еще никогда не задумывались над проблемами Даугавпилса. Дырка нам от бублика а не обсуждение

нам АЭС НЕ НАДО, НАМ НУЖНА СВОЯ ГЭС

Аноним: Вице-мэр добавил, что городская власть, которую избирал народ, не будет бездействовать а народ вас избирал? че то с памятью моей стало....

Правда тебе лечиться надо - напоминаю, он депутат, выбранный народом.

горожанин: что за бред, в Риге еще никогда не задумывались над проблемами Даугавпилса. Дырка нам от бублика а не обсуждение

Если ты себя считаешь никем, то и молчи. Благодаря таким как ты у власти сидят нацики.


Если же государство все-таки решит участвовать в строительстве, самоуправление Даугавпилса будет добиваться для жителей города льгот и, как минимум, пониженной цены на электроэнергию.
----------------------------------------------------------
Добейся ты лучше пониженной цены на вывоз мусора. Для этого никаких референдумов не потребуется.

а разве к мнению народа прислушиваются правящие в Латвии ?
будет, что и с библиотекой. Получила Демакова откаты , а народ ещё не один миллион вбухает в библиотеку.
Надо АЭС строить рядом с имение Берзиньша, то тогда будет др. принятие этого решения. А травить латгальцев уже невпервой.
Видавский тоже говорил, что всё прекрасно , но литовцы имели скидку на электро , а латгальцы только увеличение онкологических больных

помнится кто-то очень спрашивал народ когда пол городу новые теплоузлы втихаря всучил по вкусным ценам? не знаете кто это был? попиариццо перед выборами решил

Твоё место на нарах!

С грязными руками и в народ???
ЭТО СМЕШНО!!!

Ветеран СССР: Латыши сразу одной АЭС убьют двух зайцев...И электричество дешевле сделают для перепродажи своему населению.. и избавятся от ненавистной Латгалии устроив латгальским мужикам безвременную импотенцию от соседства с АЭС... Браво латыши!!.. Гитлер нервно курит в сторонке...

А кто тебе сказал, что дешевле электричество будет. Никто дешевле не обещает.

Анонимка: Ветеран СССР: Латыши сразу одной АЭС убьют двух зайцев...И электричество дешевле сделают для перепродажи своему населению.. и избавятся от ненавистной Латгалии устроив латгальским мужикам безвременную импотенцию от соседства с АЭС... Браво латыши!!.. Гитлер нервно курит в сторонке...А кто тебе сказал, что дешевле электричество будет. Никто дешевле не обещает.

Сети будут покупать дешевле , но нам продадут так же.Латышыский бизнес.

При Ширякове существовал и сейчас в том-же составе имеется технический отдел ПЖКХ,при запросе калькуляции на их расценки,выдали такую галематью уму не постижимо,видимо у них не техническое понятие,а церковно-приходское или барменское.

в ПУЖКХ сами не знают что творят, потому что все расходы уходят в неизвестном направлении. расценки из потолка. за обслуживание придомовой площади начисляют, как за площадь дома всех квартир. хотя дворник в наших квартирах порядок не наводит, мы сами в своих квартирах убираем.

участок между домами должен косить ПУЖКХ, КОММУНАЛЬЩИКИ ТАК ПИШУТ А ПУЖКХ ПИШЕТ ЧТО КОММУНАЛЬЩИКИ. ВЫВОД ОДИН БЕНЗИН УШЁЛ НА ПРИУСАДЕБНЫЙ УЧАСТОК

Скоро выборы! Вот Славик и примеряется к популистскому конику. О народе начал радеть!!!

Аноним: нам АЭС НЕ НАДО, НАМ НУЖНА СВОЯ ГЭС

поддерживаю! в жопу литовскую АЭС!
строим свою Даугавпилсскую ГЭС!

Ванька Дурак: Скоро выборы! Вот Славик и примеряется к популистскому конику. О народе начал радеть!!!

+100!
так а "праздненства" овцам для чего устраивали? -туда-же. быдлу без разницы по какому поводу пить и веселиться-что высылка, что свадьба, что поминки.

да какое нахрен обсуждение?какой то сраный переезд в центре города и то не смогли отстоять.

Написать комментарий