Заключенные намерены голодать до летального исхода 22

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Никто не хочет уделять время рассмотрению жалоб заключенных, такое мнение в интервью радио Baltkom выразил представитель организации заключенных "Сила духа" Иван Парфенович. Таким образом он прокомментировал объявленную заключенными Даугавпилского отделении Даугавгривской тюрьмы бессрочную забастовку из-за плохо вымытой посуды.

Парфенович рассказал о том, 15 заключенных разослали письма в администрацию тюрьмы, Управление мест заключения и Министерство юстиции с требованием разрешить приносить в изолятор свою посуду – кружку, ложку и тарелку.

"Изначально заключенные обращались с такой просьбой к администрации тюрьмы, после этого они писали письма Управление мест заключения и Министерство юстиции, но никто не хочет уделять время рассмотрению жалоб заключенных, при том, что количество этих жалоб не столь велико", - отметил Парфенович.

"На данный момент голодовку объявили 15 человек, которые ранее находились в изоляторе или находятся там сейчас. помимо этого Парфенович указал на то, что отследить, ушло ли заявления по адресу невозможно. "Зачастую заключенные обращаются в нашу организацию, дают свои данные, чтобы мы созванивались с госучреждениями и перепроверяли, получили ли они заявления от указанных персон", - пояснил представитель "Силы духа".

При этом Парфенович добавил, что заключенные готовы голодать вплоть до летального исхода.

Как ранее писал mixnews.lv, заключенные считают, что в тюрьме еду выдают в грязной посуде, а это создает повышенный риск заразиться кишечными заболеваниями. Помимо подписавшихся под заявлением 15 человек, голодовку объявили и другие заключенные.


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Недаром говорят , что женщины более жестокие , чем мужчины.

Кто?Они до летального исхода?=))))))))
НЕ смешите....

Никто не застрахован от сумы и от тюрьмы..Ни Катрин,ни Дина ..

Ну,от сумы не знаю,а вот от тюрьмы 100% застрахованы все депутаты.У них "депутатская неприкосновенность"Это одно,а второе,я тоже считаю,что не ОБЯЗАНА,содержать тех,кто насилует,убивает,грабит.Ладно там спёр шоколадку,но когда с ножом к горлу,а потом :"Помойте мне тарелку,постирайте мне штаны, и т.д.!!!!А хрен вам! При советах этот контингент сам зарабатывал,а теперь они полностью на наших шеях сидят.Мало нам сейма?!?Там такие-же,и тоже под озраной,и за железными воротами.В Даугавпилсе-"Белый лебедь",а в Риге-сейм.

Аноним: Ну,от сумы не знаю,а вот от тюрьмы 100% застрахованы все депутаты.У них "депутатская неприкосновенность"Это одно,а второе,я тоже считаю,что не ОБЯЗАНА,содержать тех,кто насилует,убивает,грабит.Ладно там спёр шоколадку,но когда с ножом к горлу,а потом :"Помойте мне тарелку,постирайте мне штаны, и т.д.!!!!А хрен вам! При советах этот контингент сам зарабатывал,а теперь они полностью на наших шеях сидят.Мало нам сейма?!?Там такие-же,и тоже под озраной,и за железными воротами.В Даугавпилсе-"Белый лебедь",а в Риге-сейм.

А куда ж их девать , этих людей ?Если вы не согласны их содержать и другие так же не согласятся , то что же делать ? Убивать ? Сколько от вашего налога в месяц идет на их нужды ? Лат ? Два ? А раньше на Руси к арестантам милосердно относились. А сейчас они наказаны согласно закона. Их лишили свободы .Условия ? Тюрьма есть тюрьма. Но они люди, а не свиньи. И имеют право кушать с мытой тарелки. Тем более , кто-то за это зарплату получает.Никогда ни сам , ни родные( слава Богу ) не имел проблем с законом , но и сидельцам зла не желаю.

Аноним: Аноним: Ну,от сумы не знаю,а вот от тюрьмы 100% застрахованы все депутаты.У них "депутатская неприкосновенность"Это одно,а второе,я тоже считаю,что не ОБЯЗАНА,содержать тех,кто насилует,убивает,грабит.Ладно там спёр шоколадку,но когда с ножом к горлу,а потом :"Помойте мне тарелку,постирайте мне штаны, и т.д.!!!!А хрен вам! При советах этот контингент сам зарабатывал,а теперь они полностью на наших шеях сидят.Мало нам сейма?!?Там такие-же,и тоже под озраной,и за железными воротами.В Даугавпилсе-"Белый лебедь",а в Риге-сейм.А куда ж их девать , этих людей ?Если вы не согласны их содержать и другие так же не согласятся , то что же делать ? Убивать ? Сколько от вашего налога в месяц идет на их нужды ? Лат ? Два ? А раньше на Руси к арестантам милосердно относились. А сейчас они наказаны согласно закона. Их лишили свободы .Условия ? Тюрьма есть тюрьма. Но они люди, а не свиньи. И имеют право кушать с мытой тарелки. Тем более , кто-то за это зарплату получает.Никогда ни сам , ни родные( слава Богу ) не имел проблем с законом , но и сидельцам зла не желаю.

Задолбали такие гуманисты как вы! От вашего извращённого гуманизма одно зло!

Катрин, вы же женщина! Неужели вам ничуточки не жалко этих несчастных заключенных?!

Так долбайся дальше Катрин !Твоя неуравновешенность о многом говорит..
Что касается осужденных...Бог им судья,а не вы.Закон есть закон ,и обсуждать его нет смысла.

Бесконечно согласна с Катрин. Заступничков видимо не грабили никогда и не убивали, не насилвали их близких...

Те,у кого больше одной "ходки" ---- НИКОГДА уже не станут нормальными людьми,это вечные сидельцы,потерянные для родных и общества! ЭТИ "голодающие" еще всех нас переживут...мля!

vabole: Те,у кого больше одной "ходки" ---- НИКОГДА уже не станут нормальными людьми,это вечные сидельцы,потерянные для родных и общества! ЭТИ "голодающие" еще всех нас переживут...мля!

Так поменяйся с ними местами.Иди на казенные хлеба. Ни забот , ни хлопот. И проживешь долго !

Я своего мнения не меняю. И с психикой у меня всё нормально. А заступникам всяких уродов и любителей лёгких харчей могу посоветовать - усыновите их всех, носите им передачи, жалейте, молитесь за них или, что вы там такие добренькие ещё умеете! Они же вас первых потом и придушат.

Катрин и Диана - респект!!! Правильно говорите.

Катрин: Я своего мнения не меняю. И с психикой у меня всё нормально. А заступникам всяких уродов и любителей лёгких харчей могу посоветовать - усыновите их всех, носите им передачи, жалейте, молитесь за них или, что вы там такие добренькие ещё умеете! Они же вас первых потом и придушат.

А что в тюрьме сидят только убийцы , воры и насильники?

РУС: Катрин: Я своего мнения не меняю. И с психикой у меня всё нормально. А заступникам всяких уродов и любителей лёгких харчей могу посоветовать - усыновите их всех, носите им передачи, жалейте, молитесь за них или, что вы там такие добренькие ещё умеете! Они же вас первых потом и придушат.А что в тюрьме сидят только убийцы , воры и насильники?

Нет, блин! Там все порядочные люди или сплошь по недоразумению! Отец родной, здесь 2 варианта: либо вы сами недавно откинулись, либо кто-то из родственников по ту сторону колючей проволоки. Отсюда и такое рвение защитить зеков от ЗЛОБНЫХ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан.

Катрин: РУС: Катрин: Я своего мнения не меняю. И с психикой у меня всё нормально. А заступникам всяких уродов и любителей лёгких харчей могу посоветовать - усыновите их всех, носите им передачи, жалейте, молитесь за них или, что вы там такие добренькие ещё умеете! Они же вас первых потом и придушат.А что в тюрьме сидят только убийцы , воры и насильники?Нет, блин! Там все порядочные люди или сплошь по недоразумению! Отец родной, здесь 2 варианта: либо вы сами недавно откинулись, либо кто-то из родственников по ту сторону колючей проволоки. Отсюда и такое рвение защитить зеков от ЗЛОБНЫХ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан.

Не на своем месте работаешь.Катрин. Тебя бы в надзирательницы .

Аноним: Катрин: РУС: Катрин: Я своего мнения не меняю. И с психикой у меня всё нормально. А заступникам всяких уродов и любителей лёгких харчей могу посоветовать - усыновите их всех, носите им передачи, жалейте, молитесь за них или, что вы там такие добренькие ещё умеете! Они же вас первых потом и придушат.А что в тюрьме сидят только убийцы , воры и насильники?Нет, блин! Там все порядочные люди или сплошь по недоразумению! Отец родной, здесь 2 варианта: либо вы сами недавно откинулись, либо кто-то из родственников по ту сторону колючей проволоки. Отсюда и такое рвение защитить зеков от ЗЛОБНЫХ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан.Не на своем месте работаешь.Катрин. Тебя бы в надзирательницы .

Я сама разберусь, где мне работать. А тюрьмы, я думаю, и без меня не рухнут. Но мне приятно, что вы способны оценить мои способности.

Катрин: Аноним: Катрин: РУС: Катрин: Я своего мнения не меняю. И с психикой у меня всё нормально. А заступникам всяких уродов и любителей лёгких харчей могу посоветовать - усыновите их всех, носите им передачи, жалейте, молитесь за них или, что вы там такие добренькие ещё умеете! Они же вас первых потом и придушат.А что в тюрьме сидят только убийцы , воры и насильники?Нет, блин! Там все порядочные люди или сплошь по недоразумению! Отец родной, здесь 2 варианта: либо вы сами недавно откинулись, либо кто-то из родственников по ту сторону колючей проволоки. Отсюда и такое рвение защитить зеков от ЗЛОБНЫХ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ граждан.Не на своем месте работаешь.Катрин. Тебя бы в надзирательницы .Я сама разберусь, где мне работать. А тюрьмы, я думаю, и без меня не рухнут. Но мне приятно, что вы способны оценить мои способности.

Удивляюсь на вас. Откуда столько злобы в вас ? Бог миловал , никогда никто из родных не был в тюрьме.И сама тоже."Усыновлять " и харчи носить не собираюсь, но меня и не раздражает , если с моих налогов им кусок хлеба перепадет.И удовльствия мне не доставят их мучения. Они преступники .За это и сидят. Но я ведь нормальный человек.

Так долбайся дальше Катрин !Твоя неуравновешенность о многом говорит.. Что касается осужденных...Бог им судья,а не вы.Закон есть закон ,и обсуждать его нет смысла. для Катрин

Вы пишите о Катрин и других авторах нелестно отзывающихся о осужденных.
Так это пишут дегенераты, работники тюрьмы и их прихлебатели.
Именно общество и правящие довели Латвию до нищенского положения. У людей нет работы, нет будущего, все уезжают от беспредела чиновников. Как объяснить тот факт, когда людей кинули на нормальную пенсию, на ребёнка выплачивают средства которого для депутата нехватит на завтрак в столовой, имигрантам выделяют в 5 раз больше, чем нашим малоимущим. Такие, как Катрин считают людей за дураков, а у самой полное отсуствие логики.
Это правящие родили нищету, это правящие бросили наших девчёнок в проституцию, а мужиков к мусорникам. Это правящая элита прихватизировала людское и диктует нам космические цены на энергоресурсы, на продукты питания, это правящие за наш счёт пригласили в Лаптию НАТО, чтобы обеспечить себе безопасность от своего народа ссылаясь на агрессию России.
Россия не станет нападать на такие страны, как Латвия т.к. педики стоящие у власти могут нести любую ахинею считая, что она достоверна.
Многие осужденные идут на преступления от безысходности.
В связи с тем, что правители самые главные преступники, рождается самое страшное - это терроризм, это суицид. Катрин вероятно хочет этого????

Так долбайся дальше Катрин !Твоя неуравновешенность о многом говорит.. Что касается осужденных...Бог им судья,а не вы.Закон есть закон ,и обсуждать его нет смысла. для Катрин

Вы пишите о Катрин и других авторах нелестно отзывающихся о осужденных.
Так это пишут дегенераты, работники тюрьмы и их прихлебатели.
Именно общество и правящие довели Латвию до нищенского положения. У людей нет работы, нет будущего, все уезжают от беспредела чиновников. Как объяснить тот факт, когда людей кинули на нормальную пенсию, на ребёнка выплачивают средства которого для депутата нехватит на завтрак в столовой, имигрантам выделяют в 5 раз больше, чем нашим малоимущим. Такие, как Катрин считают людей за дураков, а у самой полное отсуствие логики.
Это правящие родили нищету, это правящие бросили наших девчёнок в проституцию, а мужиков к мусорникам. Это правящая элита прихватизировала людское и диктует нам космические цены на энергоресурсы, на продукты питания, это правящие за наш счёт пригласили в Лаптию НАТО, чтобы обеспечить себе безопасность от своего народа ссылаясь на агрессию России.
Россия не станет нападать на такие страны, как Латвия т.к. педики стоящие у власти могут нести любую ахинею считая, что она достоверна.
Многие осужденные идут на преступления от безысходности.
В связи с тем, что правители самые главные преступники, рождается самое страшное - это терроризм, это суицид. Катрин вероятно хочет этого????

Написать комментарий