Депутаты Даугавпилсской думы выделят на разработку документации аэропорта 56 000 латов 13

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали решение о выделении ООО “Daugavpils lidosta” 56 тысяч латов. Деньги будут взяты из статьи бюджета на непредвиденные расходы.

Данные средства пойдут на разработку документации. 24 339 латов — на разработку технически-экономического обоснования для совместного со Псковом проекта по развитию аэропорта "Развитие услуг воздушного транспорта в международных региональных аэропортах "Даугавпилс" и "Кресты" (Россия, Псков)", 22 326 латов — на разработку технической документации (технические решения, эскизы, сметы), 9 335 латов — на геологические исследования, которые необходимы для качественной разработки технической документации для реконструкции инфраструктуры летного поля.

Отметим, что в феврале аэропорту было выделено 160 387 латов для увеличения уставного капитала для выплаты кредита за землю (75 % суммы), заработную плату, административные расходы и расходы по эксплуатация летного поля.

В апреле было решено начать подготовку более полного технического проекта, который уже в сентябре представят на рассмотрение Еврокомиссии.

Депутат  Петерис Дзалбе поинтересовался у докладчика, в роли которого выступала замруководителя Департамента развития Светлана Сергеева, что именно подразумевают под понятием «технически-экономический проект», заметив, что существующий проект аэропорта практически 10-летней давности и дальше возникновения идеи о создании международного аэропорта за это время дело так и не пошло.

После заседания комитета депутат заметил, что если бы самоуправлением своевременно был рассмотрен вопрос о техническо-экономическом планировании аэропорта, то сразу стала бы понятна необходимость его дальнейшего развития. Это смогло стоить самоуправлению примерно 50 000 латов, зато стал бы четко известен и приблизительный пассажиропоток, и потенциал аэропорта, и возможность выступать в качестве промежуточного пункта. Но, по мнению, г-на Дзалбе, городские власти пошли другим путем: потратили деньги налогоплательщиков, якобы, привозя инвесторов, разработали новую концепцию развития, оправдывая теперь таким образом совершенно нереальную идею.

 


Написать комментарий

Правильно. Спасибо Жанна Кулакова может вы доведете дело до конца ..А то Янис Лачпл и Янковская ла-ла А нам нужна работа. Молодцы

а на какие работы были потрачены 3 миллиона ? Может Строде отчитается за эти деньги перед горожанами ?

9633: а на какие работы были потрачены 3 миллиона ? Может Строде отчитается за эти деньги перед горожанами ?

И Лачплесис. Как никак ее помощник был и сопартиец.

Выброшенные деньги налогоплательщиков. Достали уже поднимать этот хлам.


Да сколько можно под этот шумок народные деньги на ветер пускать. Кто растронжирил миллионы народных денег на ветер с тех как с гуся вода кто своровал на 10 латов тому тюрьма. С кем только не сотрудничали остановились на России . Кто после неё? Наверно кто небудь из Африки. Дурят народ деньги тратят и всё в ж..пу.

Согласен с депутатом Дзалбе. Деньги профукали, невесть куда растолкали, а теперь делают хорошую мину при плохой игре, утверждая, что без аэропорта нам никакой жизни не будет. Полный блеф.

При написании многозначных чисел переносы не используются.

А что, Пузан уже все денежки, выданные раньше, просадил? С таким подходом Д-пилские "Нью-Васюки" скоро золотыми станут.
Может ужо сразу проектируйте космодром. Вдеруг какие-никокие марсияне-инопланетяне на Родко захотят посмотреть и умереть от щастия?


Начало этой аферы (операция Ы - АЭРОПОРТ ) многие подзабыли - свои люди купили землю у волости за 25-30 тысяч лат,а продали созданному пузырю за 1,3-1,5 млн лат. Так началась "славная" история операции " Ы ",которая худо-бедно продолжается. И будет продолжаться до тех пор,пока организаторов этой аферы не пересажают.

может дойдёт наконец то что без России ни туды и не сюды

САМАТИ: Начало этой аферы (операция Ы - АЭРОПОРТ ) многие подзабыли - свои люди купили землю у волости за 25-30 тысяч лат,а продали созданному пузырю за 1,3-1,5 млн лат. Так началась "славная" история операции " Ы ",которая худо-бедно продолжается. И будет продолжаться до тех пор,пока организаторов этой аферы не пересажают.

САМАТИ-----вы правы.
многие ещё положат в свои карманы деньги , как это сделала Строде и по сегодня ходит на свободе.
аэропорт как был в запустении, то так и стоит с вывезенными плитами в Аглону. А ведь эти плиты могут выдержать нагрузку огромных самолётов. Сегодня такого бетона в Латвии нет.

Если народ на следующих выборах не отправит нынешню Думу на свалку истории,то и далее будем строить НюВасюки.

когда же всетаки наши депутаты за которых мы голосовали возмутся за ум принародно накажите этих этих пустословов когда они перестанут обманывать своих избирателеи тратить наши народные деньги

Написать комментарий