У Даугавпилсской крепости в Риге будет «свой человек» 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В последнее время в Даугавпилсскую крепость зачастили столичные чиновники. Все они оценивают реальную ситуацию, составляют планы на будущее и думают над тем, где взять деньги для развития памятника культуры и архитектуры.

Как порталу Gorod.lv рассказал управляющий Даугавпилсской крепости  Янис Дукшинский, интерес к крепости со стороны государства в последнее время действительно вырос, что не может не радовать. Я. Дукшинский считает, что в рамках этой работы логичным было бы разработать общую стратегию развития крепости, приоритеты которой оставались бы утвержденными даже в случае смены руководства страны.

Хочется верить, что так и будет, ведь, как рассказал Я. Дукшинский, в Риге вскоре будет создана новая штатная единица, которая будет курировать все процессы, происходящие в нашей крепости. Этот человек будет отвечать за стратегию развития исторического наследия, поддерживать контакты с владельцами зданий и самоуправлением для достижения общей цели — сохранения и развития памятника.

Как отметил управляющий крепости, ранее самоуправление не сильно-то могло повлиять на решения министерств по тем или иным вопросам, связанным с крепостью. Сейчас же в столице будет «свой человек», который будет помогать защищать, сохранять и развивать наше уникальное историческое достояние.  


Написать комментарий

И мне должность Хочу быть новой штатной единицей

А на Марсе нет вакансий? Хочу курировать крепость со стороны инопланетных цивилизаций!

Еще для одного блатного кормушку придумали.

Написать комментарий