До 3-й летней Латвийской Олимпиады – рукой подать

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В двух латвийских городах – в Елгаве и Айзкраукле, проходили отборочные игры по волейболу с участием мужских и женских команд.

1-й этап квалификационных игр в зачёт летней Латвийской Олимпиады, которая пройдёт в Лиепае – с 6-8 июля, должен был отобрать в полуфинал по две лучшие команды.

С этой, довольно несложной задачей, успешно справились обе наши сборные команды. В Елгаве, наша женская команда сумела выиграть у сборной Бауски и сборной Кулдиги с одинаковым результатом 3:0.

В принципиальной игре против хозяев площадки – Елгавы, у нашей команды наступил спад в пятом решающем сете, в котором игроки Даугавпилса уступили – 7:15. Итог матча – 3:2 в пользу Елгавы. Обе женские команды обеспечили себе место в полуфинале.

Наша мужская сборная города, не затратив больших сил, сумела выиграть три подряд матча в Айзкраукле. Над хозяевами зала – 3:1, и, по 3:0, над командами Карсава и Резекне. Заняв первое место, сборная Даугавпилса вышла в полуфинал, который будет сыгран в мае – с 5-6-е число. У женских команд, игры пройдут чуть позже.

От каждого региона – Курземе, Видземе, Земгале и Латгале, а также от Риги и Юрмалы, будут представлены команды в ½ финала 3-й летней Латвийской Олимпиады. А впереди у всех – финал, в Лиепае, в июле. Осталось совсем немного.

 



Написать комментарий