Безработные предпенсионного возраста не имеют перспектив 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Люди, которых непосредственно затронет пенсионная реформа и пенсионный возраст которых будет повышен, практически не имеют перспектив трудоустроиться, пишет издание Neatkarīgā.

Пособие по гарантированному минимальному доходу (ГМД) в размере 40 латов, другие социальные льготы, предназначенные для бедных, статус безработного и этому лицу положенные льготы, консультации в сфере профориентации и поддержки малого бизнеса - это лишь некоторые из вариантов, которые предлагает Министерство благосостояния людям предпенсионного возраста.

Оппоненты пенсионной реформы указывают, что именно слабая политика трудоустройства и отсутствие поддержки людей предпенсионного возраста, многие из которых уже сейчас без работы, является той причиной, по которой пенсионный возраст стоит поднимать только тогда, когда правительство создаст четкий план трудоустройства этой группыц лиц.

Однако, как газете указала старший эксперт по вопросам рынка труда ЕС Министерства благосостояния Дайна Фромхолде, если пенсионный возраст поднимать с 2014 года по три месяца, то серьезных изменений на рынке труда это не повлечет.


Написать комментарий

Зато 20 лет назад КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ РИСОВАЛИСЬ!!!

Буквально вчера видела объявление по работе, где сказано - требуется работник до 55 лет. Если на пенсию будут выходить в 65, то лет 10 придётся голодать т.к. на работу всё равно никто не возьмёт. Женщин уже даже в 45 на работу не хотят брать, подавай им молодых. В государстве ничего не делается, чтобы трудоустроить людей перед пенсией.

Я вот что-то не пойму наше латвийское правительство.Одна у них работа-борьба с русскими и на смерть стоять за латышский язык и культуру.Так что-то не сходится,в пенсионную реформу попадают все и латыши и русские. Так что же вы то своих латышей то уничтожаете.Значит крики о языке и культуре это липовое прикрытие своих корыстных целей и вам самим наплевать на своих же латышей. Вы кормите только своих родных за счет всех жителей Латвии и это факт.И не надо нам пыль в глаза пускать и обвинять во всем только русских и отвлекать от главных проблем в республике.Это противно.Возьмите пример с мэра Вентспилса,он не делит людей по национальности, для него все жители Вентспилса и его за это уважают.А латвийское правительство ненавидят сами латыши и это смешно.

Написать комментарий