Команда LDZ CARGO подвела черту по зимнему сезону, заняв 2 место в Латвийском Региональном чемпионате по футзалу 6

фото gorod.lv

В течение месяца, с 15 марта по 14 апреля, шесть победителей 2 этапа в Региональных центрах Латвии: Видземе, Курземе, Земгале, Латгале, Северо-Восточного и Даугавпилса в полуфинальных турнирах по футзалу, разыграли три путёвки в финал, который состоялся 14 апреля – в Огрском Центре спортивного манежа.

Оказалось, что за звание чемпиона Регионов Латвии по футзалу, получили право побороться три финалиста: команда СК «Орион» (Огре), «VTO» (Вентспилс) и LDZ CARGO (Даугавпилс).

Согласно расписанию игр и прошедшей жеребьёвке, преимущество на своей площадке, получили хозяева соревнований. Как нам пояснил вновь избранный на четыре года Эдуард Борисевич, арбитр ФИФА, член Правления ЛФФ и председатель комитета по развитию футзала и пляжного футбола в Латвии, магистр экономики ЛУ, команде СК «Орион» (Огре), был отдан приоритет – с кем играть в первом финальном матче. Она выбрала - чемпиона Даугавпилса. И, главное, не ошиблась при выборе. Хозяева турнира всё точно предусмотрели до начала матча: учитывая трёхчасовую поездку на автобусе до Огре, то, что игроки  LDZ CARGO, после рабочего трудового дня и смены. Их игроки раньше на полчаса вышли на разминку, наши же футболисты на десять минут позже, не успев ещё хорошо отдохнуть от дороги.

В составе нашего чемпиона города не играли основные игроки – Александр Васильев и Андрей Кириенко по уважительной причине. Тем не менее, на игру вышли все, кто был заявлен в протокол матча. На борьбу против СК «Орион», все были готовы хорошо.

Как показали первые минуты игры (20 минут чистого времени), оба соперника были равны по классу и по подбору полевых игроков.

До 7-й минуты игра проходила равной. А, затем, в течение двух минут, в ворота LDZ CARGO, которые защищал Андрей Давыдов, влетело подряд два мяча. Когда пошла последняя минута 1 тайма, гости пропустили третий гол. Нельзя сказать, что у наших игроков не было голевых моментов открыть счёт забитым мячам. Они были, и не раз. Не сумели переиграть чужого вратаря Рыжевский, Толкач, Свок, Кольцов, Боярун и Соловьёв.
Забей хоть один мяч, игроки LDZ CARGO, почувствовали бы силу и уверенность. Ведь играли не хуже хозяев площадки в 1 тайме.

Проигрывая в три мяча, наша команда решила отыграть их в начале второго тайма. Игроки успели хорошо размяться, разогреться, почувствовать свою игру и мяч. Но, судьба решила иначе.

Через 6 минут с начала второго тайма, в ворота нашей команды влетел четвёртый гол! Счёт стал не только большим, а просто очень - угрожающим. Что в таких случаях происходит с любой командой?
Либо она сдаётся на милость своего обидчика, либо, «огрызается».
Так и произошло, с футболистами команды LDZ CARGO, которые просто «озверели» в своих атаках на чужие ворота.
При счёте – 0:4, нашим игрокам удалось забить три мяча вратарю СК «Орион»! Отличились: Рыжевский, Толкач и Журомский. Оставалось доиграть лишь не более шести минут – 5:48. Шанс был.
И, тут, при счёте 3:4, за второе предупреждение, удаляется до конца игры наш капитан команды Алексей Борун.

Держались, как могли, играя втроём, целых две минуты. И, всё же, на 38-й минуте, отличился теперь, капитан СК «Орион» - А.Рубин, отправив пятый мяч (а у него, третий за матч) в ворота команды LDZ CARGO. Итог матча 5:3 – в пользу хозяев соревнований.

После 30-минутного перерыва, на игровую площадку вышли: «VTO» (Вентспилс) и чемпион Даугавпилса. Кто возьмёт верх?
За две минуты до окончания первого тайма, первый гол побывал в воротах чемпиона Вентспилса. Отличился Александр Закшевский.

До этого, шла напряжённая борьба, с голевыми ситуациями у обоих ворот. Надёжно играли вратари команд, не позволив нападающим открыть счёт своим голам. На перерыв ушли при счёте 1:0.
Не прошла и минута с начала 2 тайма, как, команде Вентспилса, удалось забить ответный гол – 1:1. Но, через две минуты, наш лучший снайпер команды – Павел Рыжевский, вывел вперёд – 2:1.
Через семь минут, он же, забил свой второй гол в матче. Всё шло по сценарию наших футболистов. Ведь, в случае победы в этой игре, можно было на 90% быть уверенными в том, что, второе место, будет за LDZ CARGO. Так и получилось. Когда, счёт стал 3:2, за девять минут до окончания матча, уверенность в победе, стала постепенно пропадать у наших игроков. Да и силы были уже на исходе, чем, у свежих соперников, игравших первый свой матч.К счастью, в нашей команде есть кому, удаётся забивать. За пять минут до финального свистка, П.Рыжевский забил четвёртый гол
(а свой третий) в ворота «VTO», тем самым, поставив точку в игре.
Победа со счётом 4:2, позволяла стать серебряным призёром.

В последнем матче, СК «Орион», проигрывая «VTO» по ходу матча – 0:1, сумел не только сравнять счёт, но и выйти вперёд, взяв верх над чемпионом Вентспилса с результатом 4:2, таким образом, став чемпионом Регионов Латвии по футзалу 2012 года.

Команда LDZ CARGO (капитан команды Андрей Журомский, представитель команды Фёдор Броканс), заняла второе место и, была награждена памятным кубком и серебряными медалями.

Как сказал во время нашей беседы руководитель предприятия LDZ CARGO – Игорь Маглиш, присутствующий на финальных матчах, наша команда, в таком составе, обязана была занять первое место.
Однако, обстоятельства, сложились иначе. Соперники были равны. С ним можно лишь согласиться. Повезло сильнейшим - хозяевам.
Бронзовым призёром турнира, стала команда «VTO» (Вентспилс).

В каждой команде был назван лучший игрок соревнований. У нас защитник команды  Павел Кольцов - вполне по праву. Хотя, добрых слов заслужил за четыре забитых мяча и Павел Рыжевский, как и впрочем, все наши футболисты LDZ CARGO – за весь этот сезон.

Назовём их фамилии: вратари - А. Давыдов и И.Твардовский, игроки в поле – А.Журомский, А.Борун, И.Толкач, П.Кольцов, В.Соловьёв, П.Аксёнов, Д.Суворов, В.Свок, А.Закшевский, А.Васильев и А.Кириенко. Все они, игроки основного состава.
Спасибо всем тем, болельщикам, которые всегда были с ними рядом, во время матчей с участием их команды. Не последнюю свою роль сыграла в этом зимнем сезоне и администрация LDZ CARGO, постоянно заботясь о здоровом образе работников служб.

Через месяц начнутся игры летнего чемпионата города по футболу.

vo pervih u vratarja familija ne davidov....esli ja ne owibajusj....naskoka ja znaju dmitriev...vo vtorih glupo bilo pisatj pro to 4to nebilo dvuh osnovnih igrokov ( vasiljev voobwe pomoemu sigral liw 2igri v etom sezone-kakoj on osnovnoj togda, a kirienko nju neznaju,,vrjadle ego mozno nazvatj osnovnim, bez obid)...i v tretjih dostalo postojanno sluwatj nitje brokana, u nas vse rabo4ie mi v na4nuju smenu vse trudimsa, mi ustali...uvazaju,o4enj uvazaju futbolistov ldz, no nitik i ego razgovori protivno sliwatj..... uda4i komande ldz v daljnewem

Tebe o4enj,vidno,skrebjot 4ernaja zavistj,4to na6 6ef zabotitsja o nas,berezot,pomogaet očenj vo vsem, a u tebja takogo prosto net,potomu 4to ti "anonimst".LDZ CARGO-lučšij!Molodci pacani-- tak i daljše deržatj!!!