Э. Спруджс обсудил с руководством Даугавпилсской думы возможности поддержки проекта аэропорта 9

фото gorod.lv
фото gorod.lv

11 апреля в Даугавпилсской думе состоялась встреча министра Эдмунда Спруджса с руководством города, об этом пишет муниципальный сайт.

Начав разговор,  Жанна Кулакова акцентировала, что главной темой разговора самоуправление выдвигает вопрос о дальнейшем движении проекта Даугавпилсского аэропорта. Проблемой является то, что в Европейских учреждениях «застрял» проект о программе приграничного сотрудничества Латвии, России и Эстонии поданный Даугавпилсом и город просит министра помочь в решении этой проблемы.

Руководитель департамента развития Дайна Кривиня проинформировала министра о проекте аэропорта и проделанной работе по этому проекту.

Жанна Кулакова высказала позицию Даугавпилсского самоуправления о том, что аэропорт очень необходим для развития предпринимательской деятельности, так как для бизнесменов очень важна экономия времени и транспорт. Также проект аэропорта важен для развития туризма в регионе.

Э. Спруджс поддерживает проект, так как считает, что транспортная инфраструктура играет большую роль, это один из приоритетов развития Латгальского региона, поэтому министр пообещал сделать всё возможное, чтобы проект о приграничном сотрудничестве поддержали в Европе. Министр обсудит это со специалистами других министерств, будет искать аргументы, которые убедят ЕС. Господин Спруджс считает, что для Даугавпилса, как центра региона особо важна транспортная связь с Ригой – будет ли это современный автобан или аэропорт, об этом можно вести дискуссию.

В ходе встречи  Виталий Азаревич поднял другой важный вопрос, связанный с проектами ЕС, точнее, с проблемами проектов. Речь шла о проекте утепления 8 детских садов, от которого пришлось отказаться, так как строительные издержки возросли, и выделенная сумма была достаточна только для реконструкции 4 садиков, и, к сожалению, от проекта пришлось отказаться. Даугавпилс теперь ожидает новой возможности, чтобы привлечь средства к этому проекту. Виталий Азаревич попросил министра помощи в вышеупомянутых ситуациях, чтобы хотя бы частично воплощать проекты в текущих обстоятельствах.
 


Написать комментарий

Шлесерс , будучи министром путей сообщения со Строде в аэропорт вбухали 3 миллиона ( из СМИ ) , а на что были потрачены эти 3 миллиона ?
Вот и сейчас произойдёт подобное.

1479: Шлесерс , будучи министром путей сообщения со Строде в аэропорт вбухали 3 миллиона ( из СМИ ) , а на что были потрачены эти 3 миллиона ? Вот и сейчас произойдёт подобное.

Ну так они это и обсуждали. Тогда Строде-Шлесерс. Теперь Кулакова-Спруджс. Денег то всем хочется. Схема уже накатана, почему бы не попользоваться ею.

фигня осталась,- только купить фанеры и построить ероплан.

В городе не могут качественно отремонтировать дороги и убрать дома-призраки,а замахнулись на аэропорт.Город вымирает.Кого и что собирается возить наша Дума?

Вот чудики,они ж для вас "стараются"Мне например больше нравится название рейса Лондон-Даугавпилс,чем Лондон-Рига.Да и краславским легче добраться до дома из Даугавпилса,чем из Риги.А то иногда,уже в самолёте слышишь,"Ребята,кто из Даугавпилса , и кого встречают,подвезите,а дальше мы на такси".Жалко пацанов,по 12-14 часов на дорогу тратят.А так рррраз 3-4 часа и ты дома.Ладно,это всё из области фантастики,не видать нам этого Еропорта ооооочень долго.А жаль.Так хочется пожить по-человечески.Но видимо рабская доля,что на чужбине,что на родине...Вру,на чужбине ,если работаешь-платят,можно нормально жить,а вот на родине...,а на родине,если ОЧЕНЬ повезёт,то сможешь только одно из трёх. 1-жить не на улице, 2-нормально питаться, 3-хорошо одеваться.Все три "удовольствия" на 200 лат не получишь.

Аноним 12 апреля 12:41
Вот чудики,они ж для вас "стараются"Мне например больше нравится название рейса Лондон-Даугавпилс,чем Лондон-Рига.
----------------------------------------------------
то место можно назвать аэропортом только с большого будуна,или сильно обкурившись,а в сторону Лондона можно только из рогатки выстрелить:)

А я бы с удовольствием к маме в Москву слетала, хоть на фанерном самолете---- все лучше, чем в автобусе...всю голову за ночь отмотаешь так, что шея не поворачивается к концу поездки.

Из 12 садиков отремонтировали только 4 (????), а на остальные 8 не хватило денег.....ха-ха-ха!!!
Не надо рассказывать сказки про аэродром!!! В городе живёт много бывших авиаторов, которые только ухмыляются....

otkuda vzjalsja Sprudz?i srazu v ministri?a gde do etogo bil?cem zanimalsja?

Написать комментарий