В Латвии обнаружили парковку только для кабриолетов

фото: Роберт Лебедев
фото: Роберт Лебедев

В поселке Личи Стопиньской волости появился необычный дорожный знак, обозначающий стоянку для кабриолетов. То есть под обычным знаком для парковки автотранспорта размещена табличка с изображением машины без крыши.

В самоуправлении Стопиньского края радиостанции Baltkom сообщили, что дорога находится в ведении госпредприятия "Latvijas valsts ceļi". В свою очередь его руководитель Иварс Паже заявил, что дорожного знака, который распространялся бы только на кабриолеты, не существует.

"Такого знака, насколько я знаю, в правилах дорожного движения нет. Мы, конечно, посмотрим, что там на самом деле произошло. Если кто-то просто исправил изображение обычной легковой машины на знаке, то мы его восстановим, как уже делали не раз. Некоторым нравится что-то рисовать на знаках, у нас уже целая коллекция имеется", - рассказал Паже.

По последней информации, знак парковки кабриолетов поставил неизвестный шутник. Государству эта шутка обойдется в десять латов, поскольку предприятию латвийских автодорог придется устанавливать новый дорожный знак в этом месте.


Написать комментарий