Команда Даугавпилсской средней школы №3 стала призёром Латгальских спортигр – 2012

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Выиграв городскую школьную Спартакиаду по подвижным эстафетам, учащиеся пятых классов 3-й средней школы, под руководством учителей спорта – Сергея Васильева, Сергея Смирнова, (директор школы Алла Грязнова), приняли участие в финале Латгальских спортигр по подвижным эстафетам, прошедших в спортзале 15-й средней школы.

Шесть лучших школьных команд, победители в своих краях  и регионах Латгалии, в течение двух часов, выясняли, какая из них, самая быстрая, выносливая и сплочённая в финале.

Чёткие действия молодых судей, учащихся старших классов 15-й средней школы, при содействии Михаила Енбаева – методиста городского отдела народного образования и науки, а также, учителей спорта: Ивана Богдановича, Инги Демиденко и Юлии Симоновой, позволили очень быстро и организовано провести семь импровизированных эстафет.

Очень здорово смотрелась на стартах соревнований, команда из Резекне, занимая в каждой новой дисциплине призовое место, не ниже третьего. Разнообразность семи эстафет была для всех учащихся доступной и выполнимой.

С первых двух начальных дисциплин, по переносу тяжёлого набивного мяча и затем, баскетбольного дриблинга с мячом, команда 3-й средней школы, не сумела выйти в лидеры.

А вот потом, успев хорошо размяться, наши учащиеся дали бой всем остальным соперникам прибывших: из Илуксте, Лудзы, Калупе, Балви и Резекне. С каждым новым стартом, хозяева соревнований, поднимались всё выше и выше. Но, как принято говорить, ваш поезд – уже ушёл. Так и вышло.

Выступив очень стабильно и сплочённо, резекненские юные спортсмены, сумели лучше всех пробежать все оставшиеся эстафеты: флорбол, «крабик», футбольный бриблинг, бег с гимнастическим обручем и «догонялки» на скамейке.
Все очень быстрые и весёлые эстафеты на смекалку и скорость. Как показали итоговые командные результаты,первое место заняли и получили звание победителя Латгальского региона по спортивным подвижным эстафетам – дружная, сильная школьная команда из Резекне, набравшая больше всех призовых мест. У неё 12 победных очков. Второе место заняли учащиеся Калупе, положив в свою копилку 24 очка. На одно очко отстали учащиеся 3-й средней школы, которые лишь в последней эстафете смогли финишировать вторыми. Как знать, не будь плохого начала в первых стартах, быть бы им чуть выше.

По окончании соревнований, призёры и победитель, были награждены кубками, медалями и дипломами. Поздравляем. Двухчасовой эстафетный марафон – завершён удачно.
 



Написать комментарий