Даугавпилсский волейбол: вся надежда не только на игроков ДУ, но и на верных наших болельщиков

Фото gorod.lv
Фото gorod.lv

Реванш с «сухим» счётом 3:0 на своей площадке – в Елгаве, сделал команду «Полиурс/Озолниеки» фаворитом в полуфинальной серии игр плей-офф нынешнего чемпионата Латвии по волейболу среди мужских команд.

Мы не хотели называть имена лучших игроков домашнего второго матча, да бы, не сглазить отличную их игру в ответной выездной игре – 17 марта. Увы, не получилось у наших ребят слаженных действий ни в атаке, ни в обороне, уступив соперникам встречу в трёх партиях – 25:24, 25:18, 25:12.  Просто разгром команды ДУ на выезде. Не сумели дать настоящий бой.

А, вспомним, как здорово игроки ДУ провели матч в стенах ДОЦ – 14 марта.

В атаке лучшими тогда игроками были: Э.Точс – 24 очка, В.Цинне – 18 очков, у Э.Воронько -14, и у С.Николаева – 9 очков. Все сыграли на 5 с плюсом. На этот раз, наши лидеры атаки набрали мизер очков: Э.Точс – 13, а В.Цинне – 11 очков. Поддержки от других наших ребят в атаке, они не увидели. Жаль.

В составе хозяев площадки лучшим был в третьем матче ветеран команды – Раймонд Вилманис, на счету которого 15 очков. Под стать ему сыграли хорошо в атаке его товарищи, у каждого из них под десять очков. Молодцы.

Какой матч ожидает нас с вами, какую игру покажут волейболисты дома, мы узнаем с вами 21 марта в 19.00, если придём в ДОЦ поддержать команду ДУ в четвёртой встрече в «родных» стенах. Они должны удивить нас вновь игрой через «не могу».
 


Написать комментарий