ЧП на границе: вооруженный пассажир угрожал пограничникам 2

По информации пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), 26 февраля в Гренцтале во время проверки автобуса , следовавшего по маршруту Каунас-Рига, один из пассажиров вытащил пистолет и направил его на пограничников.

Как отмечают в ГПС, в ходе проверки на шоссе А7 пассажир международного автобуса предъявил идентификационную карту гражданина Эстонии и водительское удостоверение. У проверяющих возникли сомнения относительно подлинности документов, поэтому они попросили мужчину выйти из автобуса для детальной проверки документов.

Сначала пассажир попытался дать пограничникам взятку в размере 50 евро, а затем внезапно вытащил из-за пояса пистолет и стал поочередно направлять оружие в сторону то одного, то другого работника ГПС.

К счастью, в это время мимо проезжал экипаж Дорожной полиции, сотрудники которой пришли на помощь пограничникам и задержали преступника.

При досмотре в личном багаже задержанного обнаружили наручники и нож. Также проверка установила, что предъявленные документы были выданы на другое имя.

Задержанный передан Госполиции.


Написать комментарий

кто этот отчаянный, или отчаявшийся, человек?

кто этот отчаянный, или отчаявшийся, человек?

Написать комментарий