В. Азаревич: С новой работой М. Исупова справится 46

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

После того, как депутаты комитетов думы поддержали идею создания в Даугавпилсе нового самоуправленческого учреждения – Управления среднего и профессионального образования, первый вице-мэр Виталий Азаревич ответил на вопросы журналистов о необходимости реорганизации.

Как пояснил В. Азаревич, главными причинами стало то, что в ведение самоуправление вскоре должно перейти и профессиональное образования. Кроме того, из года в год количество учеников, школ и педагогов в городе сокращается, а штат Управления образования растет. Сейчас же сэкономленные в ходе реорганизации средства будет возможно направить на обеспечение работы самих учебных учреждений.

Что же касается выбранной на должность руководителя Управления кандидатуры Марины Исуповой, то В. Азаревич уверен, что М. Исупова с работой справится, так как она человек компетентный, молодой, энергичный, знающий и имеет большой потенциал. Поэтому была предложена именно эта кандидатура, утвердить которую предстоит депутатам. К слову, и Министерству образования тоже еще предстоит утвердить предложенную кандидатуру.

Говоря о сокращении штата сотрудников структуры, В. Азаревич отметил, что рабочая группа пришла к выводу, что многие функции сотрудников дублируются. То, что люди будут уволены, вице-мэр не сказал, отметив, что кто-то, возможно, будет переведен на другие должности. Каждый сотрудник будет рассматриваться отдельно, будет также учитываться мнение членов профсоюза. Сколько денег может быть сэкономлено за счет сокращения штата, В. Азаревич не назвал, отметив, что об этом говорить еще рано.

На вопрос о том, почему главой новой структуры не предложено назначить Ольгу Дукшинскую, В. Азаревич ответил уклончиво, сообщив, что и ей будет предложена другая работа. Также вице-мэр не сообщил, будет ли теперь проведен конкурс на должность управляющего делами думы, который вскоре, очевидно, М. Исупова все-таки покинет.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.

Теперь будем говорить об оптимизации Думы. И не только говорить, но и требовать. Одна должность вице-мэра надумана Дриксной. Вот с этими фэнтази стареющего повесы один раз закончить надо.

Реновацию школ города отложим на десерт. В чём дело, почему всё провалилось? Это полное фиаско Азаревича? Но потом. Сейчас нужно поумерить аппетиты депутатов. Один вице-мэр лишний.

Останутся работать в руководстве только молодые. Юнель и Юсупова.

Кто пойдет голосовать за ЦС - двоечники, не выучившие урока. Голосуя за ЦС, вы выбираете Азаревича, ширякова и их хозяина Оглодкова, которому в новолм бюджете добавили 700 тысяч латов на уборку "новых улиц нашего процветающего города". Позор им и позор нам - стаду бессловесных!

Аноним: Кто пойдет голосовать за ЦС - двоечники, не выучившие урока. Голосуя за ЦС, вы выбираете Азаревича, ширякова и их хозяина Оглодкова, которому в новолм бюджете добавили 700 тысяч латов на уборку "новых улиц нашего процветающего города". Позор им и позор нам - стаду бессловесных!

Так в Думе только 3 депутата от ЦС, а 12 из других партий! Они не могут без согласия остальных ничего протолкнуть. Значит надо голосовать против всех этих партий? Тогда ждем к выборам новую силу,которой сегодня в Думе нет.

Аноним: не беда: Аноним: Golasovat mi točno za vas ne budem a Dukšinskaja molodec dostojno deržitsja i vam eē ne slomatНу и не голосуйте. ваша пара, тройка голосов пусть перепадет комендантуСлепцы. Город вас не навидит. Шансы остались только у Гуимплена.

А кто такой Гуимплен в Д-пилсе?

Дурная твоя голова. Гуимплен - это человек который смеётся. Всегда.

?: Аноним: не беда: Аноним: Golasovat mi točno za vas ne budem a Dukšinskaja molodec dostojno deržitsja i vam eē ne slomatНу и не голосуйте. ваша пара, тройка голосов пусть перепадет комендантуСлепцы. Город вас не навидит. Шансы остались только у Гуимплена.А кто такой Гуимплен в Д-пилсе?

Гуинплен в из Думы.

Аноним: Дурная твоя голова. Гуимплен - это человек который смеётся. Всегда.

Научись внимательно читать! Я спрашиваю "кто в Д-пилсе Гуимплен"

Гуинплен не в Даугавпилсе. Гуинплен в Думе. Научись Думать своей головой. Ширяков, конечно.

Азаревич ,- молодец!!
Нужные дела делает!

Айгар: Азаревич ,- молодец!! Нужные дела делает!

Согласен. Для нужных людей нужные делишки обстряпывает. Как у вас там, ты мне я тебе? Мафиози шелудивые до выборов гребут двумя руками.

ну что ж, все предельно ясно. Азаревич за себя любимого радеет, место директора 3ей отдано, выборы скоро,не факт что он пройдет. А тут, тепленькое место.
А есть ли у госпожи Исуповой опыт управления таким большим учреждением, понимает ли человек какую ответственность на себя берет. Боюсь похерят образование.

Все возвращается рано или поздно на круги своя лишь потому, что садимся не в свои сани.Научитесь достойно проигрывать.

Г-Н АЗАРЕВИЧ ВЫ ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕТЕ ;ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ; а это значит вы борец за улучшение качества жизни человека Увольняя человека вы ухудшаете качество жизни семьи Неужели вы пошли в Думу что бы жить иработать по принципу политика Мы у власти нам все дозволено соблюдать мораль мнеАЗАРЕВИЧУ это не подходит

Аноним: Казбек: Ну какой маладэц, а! Не жену-заметьте-жене сам дэнги принесет.так небось жене место директора в одной из школ подготовлено. Там надёжнее, да и ответственности меньше.

Konesno zene, metodiastov razgonit po skolam, a ejo direktorom

не Гюго: Гуинплен не в Даугавпилсе. Гуинплен в Думе. Научись Думать своей головой. Ширяков, конечно.

Тут не думать, тут надо за ними по пятам ходить, чтобы видеть,кто и как часто смеется.

Аноним: ну что ж, все предельно ясно. Азаревич за себя любимого радеет, место директора 3ей отдано, выборы скоро,не факт что он пройдет. А тут, тепленькое место. А есть ли у госпожи Исуповой опыт управления таким большим учреждением, понимает ли человек какую ответственность на себя берет. Боюсь похерят образование.

Да перестаньте паниковать! Никакой трагедии тут нет. Учителя, что теперь учить перестанут? У работающих специалистов знания вдруг пропали? Каждый будет делать свое дело

ДА-да: Все возвращается рано или поздно на круги своя лишь потому, что садимся не в свои сани.Научитесь достойно проигрывать.

Точнее не скажешь!!!

АНДРЕЙ: Г-Н АЗАРЕВИЧ ВЫ ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕТЕ ;ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ; а это значит вы борец за улучшение качества жизни человека Увольняя человека вы ухудшаете качество жизни семьи Неужели вы пошли в Думу что бы жить иработать по принципу политика Мы у власти нам все дозволено соблюдать мораль мнеАЗАРЕВИЧУ это не подходит

Так он никого и не уволил! Тут паника по поводу того, что не повысил!

нет: АНДРЕЙ: Г-Н АЗАРЕВИЧ ВЫ ЧАСТО УПОТРЕБЛЯЕТЕ ;ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ; а это значит вы борец за улучшение качества жизни человека Увольняя человека вы ухудшаете качество жизни семьи Неужели вы пошли в Думу что бы жить иработать по принципу политика Мы у власти нам все дозволено соблюдать мораль мнеАЗАРЕВИЧУ это не подходитТак он никого и не уволил! Тут паника по поводу того, что не повысил!

Tak pouvolnjajet, on zhe jasno skazal v intervju. Vopros vremeni. Ljudej zhalko

Написать комментарий