Счета жильцам дома по Саулес 4 можно снизить, утеплив здание 17

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

В очередном письме в редакцию портала Gorod.lv один из наших читателей спрашивает, почему жильцы дома, где он проживает, так много платят за отопление. «Я хочу узнать, как начисляют за отопление, кто должен контролировать правильность начисления? Я живу на ул. Саулес, 4, так за декабрь за м2 по 1,04 лата. Это же ненормально. Фактически в декабре не было мороза. В прошлом году почти 2 лата за м2 было. Видно это кому-то выгодно и очень понравилось. В ПЖКХ должны, наверное, этим интересоваться, мы же платим за обслуживание теплоузла, а может вообще никто не показывается и не контролирует теплоузел в нашем доме? Хочу знать как без мороза за м2 больше лата надо платить? Есть ли еще такие дома, о которых так заботится ПЖКХ?» - говорится в послании.

Ответ на данное письмо мы получили от руководителя производственно-технического отдела «ПЖКХ» Веры Рагеле Даугавпилсского ПЖКХ в письменном виде, поэтому приводим его дословно:

«Жилой дом Саулес 4 – 2-х этажный, 2-х подъездный, имеет 12 квартир. Теплоснабжение дома обеспечивается посредством автоматизированного теплового узла, который введен в эксплуатацию в августе 2008 года. Тепловой узел исправно работает в заданных доверенным лицом параметрах.

К сожалению, стоимость отопления в жилом доме выше, чем средняя по городу, так как отношение площади наружных ограждающих конструкций, через которые уходит тепло, к отапливаемой площади выше, чем в многоквартирных жилых домах.

Все малоквартирные дома в городе имеют счета за отопление выше, чем типовые, многоквартирные. Эту проблему можно решить, утеплив наружные ограждающие конструкции.

Начисление оплаты за отопление, а также контроль за правильностью начисления, производят специалисты поставщика тепловой энергии PAS „Daugavpils Siltumtīkli”, по разработанной и согласованной методике».

 


Написать комментарий

а может вообще никто не показывается и не контролирует теплоузел в нашем доме?
----------------------------------------------------
pokazivajutsja raz v 3 mesjaca,a pokazanija snimajut po kompjuteru,vse tumanno i primerno,a u ragele odna pesnja-utepljatsja,daze voprosa ne ponimajet(((((

так в этом доме стены метровые - куда утеплятся ??

старовер: так в этом доме стены метровые - куда утеплятся ??

А кто говорит об утеплении? Главная задача: Заставить жильцов взять в банке кредит, отдать его ПЖКХ, те в свою очередь отдают заказ в нужную им фирму за ранее оговоренную сумму. В том-то вся и соль, а не в забота о жителях.
Точно так-же и супер-пупер теплоузлы заставили установить. А тем домам, которые отказались, счета присылают астрономические, расчитанные по им одним ведомому тарифу!

За тепло может и меньше надо будет отдать, но кредит ведь тоже нужно отдавать. Так что то на то и получится! Да не полгода платить, а год да не один! Или я что-то не понимаю?

vai tad tā ir kompetenta speciālista atbilde+apkalpojošā namu pārvaldes darbinieka cienīga atbilde?

apkalpojošā komunālā uzņēmuma darbinieks nezin, ka šajā mājā ir trīs nevis 2 stāvi.

nikto nikogda ne uznajet kak etot tarif nachislajut

103 серия в Черепово 1,0019 за м2, вы не одиноки в своих переживаниях. Выхода нет, все ТАК запущено... и безнадежно!

на Пиекрастес,где Воnus клуб-1.24 за декабрь,в квартире+17

Mi boremsja s etim uze 4 goda, eta Dama-vret vsem i nam vrala!!! Tolko v sud!!!! teplouzline nastroeni- eto vsej komu-to na ruku!!!! Ragile vret i pridumivaet na xodu! mi s etim uze stolknulis! Mnogo otgovorok, mnogo boltavni,nekompetentnosti i prosto 0! carica vseja PZKX!

Отправил письмо в Генеральную прокуратуру о возбуждении уголовного дела против Ширякова, Дедель , Рагеле и лиц Думы виновных в хищении теплоузлов элеваторного типа, которые они срезали, но вернуть их нам забыли, продав их. Никак не пойму как можно зайти в чужую квартиру забрать оттуда телевизор, продать его , а когда хозяева схватятся, сказать им , Вы же мне письмо не написали, чтобы я его не продавал, вот я и продал его.Даже совести не хватило эти деньги положить на счет домов. Воровство одним словом.Генеральная прокуратура выслала письмо и взяло на контроль в Полицию Даугавпилса, прошел месяц пока жду ответа, до 6 февраля подожду, а там опять напомню о себе .

Владислав! Вы до сих пор еще не поняли в чьей собственности находится "ваша" собственность? Я уже знаю каков будет ответ из полиции: нет состава преступления.

В любом случае ждать пока они созреют для следующей подлости и город вздрогнет от нее нельзя. Люди поставлены на грань выживания. Как доказать нашим детям, что их родители порядочные люди , а не те кто на словах и за наши деньги занимаются казнокрадством , таким образом гоня всех нас в пропасть , разворовывая наше государство, заставляя одних покидать страну или тихо умирать , а других предвкушая гибель государства, закупать дома в Канаде или других странах, придумывая все новые схемы, как выудить деньги с простых людей.

у нас тоже по 90 сантиков за метр.Дом- 2 этажа. Где мало квартир- так и есть...

18.novembra 157 istorija taze:((( i voobscena prosjbu starshego po domu kuda istratili denjgi i na cto? posledoval otvet -informaciju nedajom!!!!!!

mozhet nado vsem gorodom zanjatsja etim voprovsom - eto ze ne normalno

Однажды я спросила в ПЖКХ что нам считать "своей собственностью"(т.к.дом одновременно принадлежит жильцам и думе), на что получила ответ-"то, что за вашей дверью-ваша собственность, все остальное принадлежит думе. Так вот теперь вопрос-почему я должна за свои деньги утеплять собственность думы? А с установкой теплоузлов в нашем доме температура в квартирах тоже упала, зато счета выросли астрономически!!! Песня одна-УТЕПЛЯТЬ ДОМ. КАК ВСЕ НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы устали от вас, господа!

Написать комментарий