Краславский край: о достигнутом

Как сообщает портал kraslava.lv, в 2009 году общество «Партнерство краславского района» ("Krāslavas rajona partnerība") начало приводить в жизнь стратегию местного развития и за 3 года объявила 7 конкурсов, освоив 326 821 латов от Европейского сельскохозяйственного фонда.

В 2009 и 2010 годах было организовано 5 конкурсов проектов, финансирование получили 29 проектов, из которых 23 подавало общество, 6 – самоуправление. Два конкурса было объявлено в конце 2011 года, 18 проектов переданы на рассмотрение в Службу поддержки сельской местности.

За эти годы жители осуществили многие нужные для общества проекты и способствовали развитию качества жизни Краславского края.

Например, в Краславе создана Ремесленная комната, где можно не только полюбоваться работами местных художников, но и независимо от возраста с пользой провести свободное время.

«Объединение фермеров Краславского района» („Krāslavas rajona lauksaimnieku apvienība”) приобрело современное оборудование для переработки садовой продукции, которое могут использовать также жители других краев. Центр поддержки семьи «Открытость» („Atvērtība”) в Краславе благоустроил помещения, а комитет Красного креста Краславского, Дагдского, Аглонского краев приобрел оборудование для предоставления социальных услуг.

Дружественная для среды и безопасная игровая площадка создана на территории юношеского общества в Дагде. Места для отдыха и проведения свободного времени обустроены также в волостях Калниешу и Удришу.

В 2012 году «Партнерство Краславского района» также организует конкурсы проектов. 

В этом году время приема общества – понедельник (11:00 – 12:00).
 


Написать комментарий