Микропредприятиям поставили бухгалтерскую подножку 1

moscow-study.ru
moscow-study.ru

Обществам с ограниченной ответственностью (ООО, SIA), плательщикам налога с микропредприятий, которые в прошлом году вели бухгалтерский учет по упрощенной схеме, нужно подавать такой же годовой отчет, как и полноценным SIA.

Как сообщает газета Dienas bizness, c таким неприятным открытием столкнулись владельцы SIA, которые платят налог с микропредприятий. На протяжении 2011 года она вели бухгалтерский учет по упрощенной схеме, но сейчас им нужно подавать годовой отчет, как и обычному SIA, однако для этого требуется заново пересмотреть все бухгалтерские процедуры, осуществленные в прошлом году. В противном случае их могут оштрафовать за подачу годового отчета, который не отвечает нормативным актам, или его просто не примет Служба госдоходов (СГД).

"Это странная ситуация, когда государство позволяет плательщикам налога с микропредприятий вести бухучет по упрощенной схеме, однако годовой отчет в такой форме подавать нельзя", – выразил свое возмущение владелец подобного SIA, пожелавший сохранить анонимность.


Написать комментарий

Вот они, правящие. В очередной раз обворовывают людей. Кто там голосовал за Венотибу, радуйтесь.