Бухгалтерия

Реформа работы Даугавпилсского самоуправления: на очереди сфера культуры 7 28.07.2023

Руководство города на данный момент продолжает проводить реформу организации работы Даугавпилсского самоуправления, начатую уже два года назад. На очереди бухгалтерия и сфера культуры.

Выбираем программу для бухгалтерского учета 1 19.06.2018

Все компании отличаются друг от друга. Какие-то разрабатывают новейшие технологии, кто-то предлагает услуги в сфере красоты или образования. Тем не менее, всем необходимо вести бухгалтерский учет. Маловероятно, что, многию занимаются этим с удовольствием, учитывая насколько однообразнаэта работа. Большинство предпринимателей считают ведение бухгалтерского учета «суровой необходимостью» и либо нанимают профессионального бухгалтера, либо тратят бесконечные часы и самостоятельно разбираются во всех тонкостях нюансах бухгалтерии. Однако существует еще один вариант, о котором, знает не так много предпринимателей (а жаль!) bedste regnskabsprogram http://regnskabspiloten.dk/.

Невероятно, но факт: Минэкономики изменило латышскому языку 3 26.01.2017

Министерство экономики внесло в план улучшения бизнес-среды в Латвии две инициативы, которые вольно или невольно, но подрывают железобетонные позиции латышского языка, пишет латвийская газета «Вести Сегодня».

Семинар "Как правильно организовать учетную (бухгалтерскую) политику предприятия" 08.10.2014

Предприятие "Biznesa investīcijas" предлагает посетить семинар на тему "Как правильно организовать учетную (бухгалтерскую) политику предприятия".

В Даугавпилсе, возможно, рассмотрят вопрос о централизации школьных бухгалтерий 8 08.08.2013

Вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский порталу Gorod.lv сообщил, что решение о создании в ряде школ Даугавпилса отдельных бухгалтерий было, по его мнению, политическим решением, направленным на децентрализацию финансовой системы.

В Даугавпилсской думе больше не будет двух бухгалтерий 4 28.12.2012

Как в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы 27 декабря сообщила руководитель Финансового отдела думы Эдите Упениеце, исторически сложилось так, что в думе существовало две бухгалтерии: бухгалтерия администрации и бухгалтерия в Финансовом отделе. Однако в связи с изменением законодательства две бухгалтерии впредь в муниципалитете существовать не смогут, поэтому депутаты приняли решение об объединении двух структур

Бухгалтерии двух школ Даугавпилса отделяются от Управления общего и профобразования 3 07.12.2012

В ходе очередного Финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты разрешили двум школам Даугавпилса вести свои бухгалтерии децентрализовано. Так, на основании заявлений директоров, с 2013 года самостоятельно вести подсчет своих доходов и расходов будут 15-я средняя школа и основная школа Виенибас.

Микропредприятиям поставили бухгалтерскую подножку 1 16.01.2012

Обществам с ограниченной ответственностью (ООО, SIA), плательщикам налога с микропредприятий, которые в прошлом году вели бухгалтерский учет по упрощенной схеме, нужно подавать такой же годовой отчет, как и полноценным SIA.

Rokasgramata: вентспилсские фирмы платили политикам огромные суммы 30.08.2010

На сайте www.rokasgramata.com опубликованы, вероятно, материалы нелегальной бухгалтерии вентспилсских предприятий, которые свидетельствуют, что бизнесмены тайно платили политическим партиям.

Бухгалтерия упрощается 06.12.2006

Вчера Кабинет министров упростил административные процедуры для малых и средних предприятий.