В этом году благоустроят парки и обустроят новые детские площадки

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Как известно, в Даугавпилсе еще проходит формирование городского бюджета. Позиции бюджета еще уточняются, где-то расходы сокращаются, где-то их планируют оставить на прежнем уровне.

Некоторые городские программы в этом году придется сократить, но некоторые будут продолжены или даже расширены. Так, самоуправление намерено продолжить комплексную программу по благоустройству ряда новых парков в разных микрорайонах города — на Новом строении, в Ругелях, на Гриве. Также в планах обустройство и расширение детских городков.

В ряде парков будет обновлена зеленая зона, пешеходные дорожи, поставлены новые скамейки, реновировано или установлено освещение. В некоторых парках появится еще и детское оборудование.

Рассказывая об этом, вице-мэр  Вячеслав Ширяков также отметил, что в прошлом году в Даугавпилсе хорошо прошла программа по обустройству мест отдыха. Ее также планируется продолжить, выбрав места для установки комплектов мебели для отдыха на основании пожеланий горожан.

В каком объеме можно будет реализовать задуманное, станет известно после утверждения бюджета. Как пообещал вице-мэр, деньги на данные мероприятия будут выделены, несмотря на то, что, возможно, другие позиции расходов бюджета придется сократить.

 


Написать комментарий