Газета: депутату Юрмальской думы предъявили обвинение

Депутату Юрмальской думы Марии Воробьевой предъявлено обвинение в неисполнении обязанностей должностного лица, пишет газета Neatkarīgā.

Как пояснила представитель Генеральной прокуратуры Лаура Пакалне, по отношению к Воробьевой применяется мера пресечения — нахождение по определенному месту жительства. Более подробная информация не предоставляется в интересах следствия.

По информации газеты, обвинение может быть связано с нарушениями в концертном зале "Дзинтари". Воробьева является членом правления предприятия. 11 ноября депутату предъявили обвинение в неисполнении обязанностей (осознанное или халатное бездействие в ситуации, когда закон обязывает обеспечить исполнение обязанностей). В свою очередь 22 декабря обвинение было переквалифицировано. Теперь Воробьеву обвиняют в неисполнении обязанностей, которое повлекло тяжкие последствия или было связано с получением личной выгоды.

В прошлом году полиция получила жалобу на Воробьеву в связи с возможным лоббированием интересов фирмы Vanda, которая стремилась получить право на обслуживание кафе концертного зала.


Написать комментарий